Они хотят 15 т.р. Перед самым заливом они вывезли из квартиры мебель, чтобы делать ремонт.

• г. Красноармейск

У нас сорвало входной кран водопровода. Кран и разводку в 2002 г. делали слесари жэк, но подтвердить мы это не можем - справки у нас нет, а журнал выполнения работ в жэке не сохранился. Залили 3 этажа. Только соседи с 4 подали заявление в жэк. Квартиру лет 6 сдают, ремонта не было столько же. В акте, составленном жэком, не отмечено, что обои и линолеум - самые простые, краска на потолке-масляная и водоэмульсионная, и вообще преувеличены размеры повреждений. И хотя мы себя виновными не считаем, но предложили 5 т.р. возмещения ущерба. Они хотят 15 т.р. Перед самым заливом они вывезли из квартиры мебель, чтобы делать ремонт. А теперь хотят, частично за нас счет его сделать. Посоветуйте, что предпринять в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

ну тут два варианта или отказать им иили заплатить (возможно найти компромисс). Ну или в судебном порядке придётся решать вопрос тогда.