Документы в собственность пока не можем оформить.

• г. Нижний Новгород

Вступили в наследство в срок. Документы в собственность пока не можем оформить. Прошло 3 года. Сейчас еще не поздно оформить? Срока нет на получение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Может получить свидетельство о праве на наследство и оформить свидетельство о праве собственности, когда захотите. Главное, что Вы подали заявление о принятии наследства. С момента смерти наследодателя, это Ваша собственность, независимо от регистрации прав на нее.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Я получила квартиру по наследству, в наследство вступила, получила, НО в собственность пока не оформила, в какие сроки её можно оформить? Есть ограничение в этом или нет? Прошло уже полтора года.

Какие необходимы документы для получения права собственности на дом по наследству.? (наследник уже вступил в наследство). И в какие сроки необходимо его оформить?

Вопрос о наследстве.

Шестимесячный срок для принятия наследства иссяк, фактически в наследство вступили. Сейчас хотим зарегистрировать право на недвижимость.

Какие необходимо предоставить документы нотариусу для получения свидетельства о принятии наследства с тем условием, что шестимесячный срок прошел?

Открылось наследство. Наследниками первой очереди являются 2 человека: один, который фактически и по заявлению о принятии наследства вступил в наследство в 6-месячный срок. Другой наследник-недееспособный, имеет опекуна, фактически в наследство не вступил, заявление о принятии наследства не писал (т.е. этого не делал его опекун), пропустил 6-месячный срок (как и его опекун). состав наследства-квартира, весть документ (договор о передаче квартиры в собственность) на нее о совместной собственности наследодателя и наследника, вступившего в наследство фактически и по заявлению. Может ли опекун восстановить сроки о принятии наследства своего недееспособного подопечного, если не имеет уважительных причин пропуска срока для принятия наследства? Об открытии наследства они знали. К кому переходит наследство в случае договора совместной собственности 1-го наследника и наследодателя? Если срок пропущен без уважительных причин, опекун может его восстановить? В каких случаях?

Вступила в наследство 2,5 года назад (подала все документы нотариусу в срок - в течении 6 месяцев после смерти мамы) , но оформить и получить наследство пока не могу - живу в другом городе... У меня вопрос - существует ли срок давности оформления наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мать. Я и брат открыли наследство но пока не вступили так как срок 6 мес. еще не вышел. Я намерен через суд лишить брата наследства как недостойного наследника. Когда можно подать заявление в суд? Уже сейчас или же ждать пока он оформит документы на обследуемое имущество?

Завещания нет.

С какого срока считается право собственности на квартиру по наследству, если дочь умерла в 2014 году, а вступила я в наследство в 2015 году. 014 год это еще при Украине, да и срок вступления затянулся более чем на полгода.

Наследство на недвижимость на двоих в равных долях. Один наследник вступил в наследство, а другому по решению суда восстановили срок вступления на неопределенный срок! Если второй наследник не вступает в наследство на протяжении длительного срока (год, два и т.п.), может ли первый наследник по истечении, например, года-двух оформить на себя вторую половину наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение