Если люди в разводе, проживают вместе, как производится оплата квартиры.

• г. Витебск

Если люди в розводе, проживают вместе, как произволится оплата квартиры.

Ответы на вопрос (1):

по согласию

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры ЖСК, проживаю вместе с мужем. Мы имеем льготы на оплату коммунальных услуг как пенсионеры, ветераны, у меня инвалидность. Изменится ли оплата коммунальных услуг, если я подарю квартиру дочери, но она не будет прописываться в этой квартире.

В квартире которая находится в собственности несовершеннолетнего ребенка проживают посторонние люди, пустил их в квартиру жить отец ребенка который прописан в этой квартире вместе с ребенком. Ребенок в квартире не проживает. Как можно выселить посторонних людей?

Скажите, пожалуйста, как быть. Умер собственник квартиры, кроме него в ней никто не был зарегистрирован, но квартира приватизирована на двоих-еще и на внучку. До вступления в права наследования как должна осуществляться оплата за квартиру? В квартире проживают люди, которые там не прописаны.

Как поступить правильно с оплатой за вывоз мусора, если в квартире проживают фактически без регистрации 2 человека и оплата производится в соответствии, но ПЭО требуют оплату по количеству собственников жилья, которые не проживают в данной квартире, а вообще в другом регионе, сохраняя только регистрацию.

По законодательству оплата труда МКУК КДЦ производится по отраслевой системе оплаты труда. Как производить оплату Директору МКУК КДЦ, если он не имеет высшего образования?

Я зарегистрирован с семьёй в квартире многоэтажного дома, оплата за вывоз тбо производится, так же построил дом и там проживаю но он ещё не введён в эксплуатацию, (в квартире ни кто не проживает) мне на него приходят квитанции по оплате тбо, должен ли я платить 2 раза, и за квартиру и за не достроеный дом? сп.

В моей приватизированной квартире проживают друзья без договора найма с условием поддержания квартиры (ремонт, оплата за свет, и т.п.). Я проживаю в другом месте. Имеют ли право судебные органы обязать меня заключать договор найма и как будет определяться доход, если оплата за проживание производится строго по документам жилищной организации? Имеют ли право судебные приставы без уведомления хозяев квартиры (данные были предоставлены) и без понятых производить опись имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимали квартиру, заключили договор с хозяином об аренде. Хозяйка данной квартиры начала нарушать требования договора об оплате (начала приписывать оплату водоотведения и вывоза мусора), хотя в договоре указаны оплата только счетчиков (вода, свет). Оплата производится до 14 числа. Мы будем переезжать 4 числа. Какие санкции можно будет применить к хозяйке, если она откажется отдавать деньги за дни, которые мы не будем проживать в данной квартире?

Зависит ли сумма оплаты за комуннальные платежи, от того сколько человек проживает в квартире и сколько прописано? Оплата света и воды производится по счетчику. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение