Скажите пожалуйста, чтобы подать на алименты по почте, какие нужны документы. Спасибо.

• г. Сургут

Скажите пожалуйста, чтобы подать на алименты по почте, какие нужны документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

зачем вам по почте ? вы имеете право по своему месту жительства если с вами проживает несовершеннолетний ребенок.

Если по почте - исковое заявление 2 экз.(либо заявление о выдаче судебного приказа) свидетельство о рождении ребенка (копия) справка с места жительства . копия вашего паспорта

Здравствуйте.

Чтобы подать исковое заявление о взыскании алиментов по почте, нужно:

1. Исковое заявление.;

2. Копии свидетельства о рождении детей;

3. Иные имеющиеся документы у Вас.

Документы подавайте в двух экземплярах (для суда и для ответчика).