Требуется ли совершеннолетнему гражданину Российской Федерации, выезжающему на ПМЖ на рубеж, согласие отца?

• г. Мурманск

Требуется ли совершеннолетнему гражданину Российской Федерации, выезжающему на ПМЖ на рубеж, согласие отца?

Родители в разводе 21 год. Ребенок никогда не видел отца. От алиментов мать официально отказалась, когда ребенку было 15 лет. Спасибо. С уважением, Д. Ковальчук.

Ответы на вопрос (1):

нет - согласие 2-го супруга надо только для выезда н/летних