Что будет наследством для моих детей в случае моей смерти?

• г. Рязань
Ответы на вопрос (1):

Могут.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить в собственность недвижимость после смерти обоих родителей отец (2001), мать (2005). Ранее оформляла документы после смерти отца (вступала в наследство его доли владения квартирой). В долю матери не вступила, прошло уже много лет, квартира по-прежнему в собственности мамы! Вопрос: Следует снова поочередно оформлять документы в собственность? Либо можно сразу на всю квартиру? В квартире прописаны я и мой сын (27 лет)? Спасибо!

После смерти бабушки осталась земля, дом и надел земли выделенный колхозом. Её дети вступили в права наследства, есть документ оформленный нотариусом. В собственность дети не оформляли не надел земли, не дом с землёй. могу ли я, внучка, оформить это на себя. Бабушка умерла в 2005 г. дети вступили в права наследства в 2006 г. дом и надел земли расположены в тульской области. Можно ли подать документы на оформление в москве?

Если супруга не вступила в наследство после умершего супруга, но она имеет обязательную долю в наследстве в силу возраста, (вступили только дети) , возможно ли оформление ее доли наследства детьми после ее смерти?

От деда остаться дом его детям по 1/2 части, один наследник оформил наследство и право собственности на 1/2 части дома, а второй вступил в наследство, собственность на дом не оформлял и умер его дети вступили в наследство и не хотят оформлять собственность на 1/2 части дома, после смерти деда прошло 23 года. Как быть второму собственнику?

Дом оформлен на бабушку, после её смерти её дочь (моя мама) в наследство вступила, но дом на себя не оформляла.

После смерти моей мамы, мы с моим отцом вчтупили в наследство.

После смерти моего отца я в наследство не вступал.

Моя сестра просит внести её в наследство чтобы она смогла дом оформить на себя. Я не против.

Но нотариус сказала что длм будет оформлятся и на меня и на неё по 1/2.

Можно ли сделать так чтобы после внесения мой сестры в наследство она оформила часть дома на себя, а я например это сделаю через 5 лет?

После смерти отца мама вступила в наследство, но документы на себя не переоформила (свидетельство на собственность выписано на отца). Мама умерла, как оформить наследство, к кому обращатся.

Дети не вступили в наследство после смерти матери, которая не вступила в наследство после смерти своего мужа. Как сестре умершей вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца ко мне перешёл дом по завещанию. Я вступила в право наследства но дом на себя не оформляла могу ли я прописать к себе доч с внуком.

После смерти отца мама вступила в наследство и документы на себе не оформляла, возможно ли сейчас нам с сыном прописаться в этом доме?

Наследники вступили в наследство на автомобиль, но в ГИБДД не оформляли! Могут ли в ГИБДД оформить документы на нового хозяина "напрямую" без оформления наследниками права собственности "на себя"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение