Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой дом в котором я проживаю будут сносить. Я бы хотела остаться в этом районе (Лефортово).

Я вдова у меня 2-е детей 16 лет и 4 года. Старший учится в 10 классе, а младший ходит в логопедический сад. Есть ли закон защищающий мои права. Очень буду Вам благодарна за ответ.

вопрос №72856
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.96 Жилищного кодекса РСФСР предоставляемое гражданам в связи с выселением другое благоустроенное жилое помещение должно находиться в черте данного населенного пункта (т.е. в Вашем случае – г.Москвы, а не района Лефортово, к сожалению) и быть размером не менее ранее занимаемого. Если наниматель занимал отдельную квартиру или более одной комнаты, ему соответственно должна быть предоставлена отдельная квартира или жилое помещение, состоящее из того же числа комнат. Если наниматель имел излишнюю жилую площадь, жилое помещение предоставляется в размере не менее установленной нормы на одного человека (12 кв. м. ст.38 ЖК РСФСР), а нанимателю или членам его семьи, имеющим право на дополнительную жилую площадь и фактически пользовавшимся ею, - с учетом нормы дополнительной площади. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X