Может ли судебный пристав изъять паспорт и назначить новый штраф?

• г. Ачинск

Сегодня с моим зятем произошла следующая ситуация: по судебному решению ему присудили штраф, в размере 2 тыс. руб.Он вовремя его не оплатил, пришла повестка от судебных приставов, явиться сегодня к ним с паспортом и деньгами. Он к ним явился, на месте оплатил штраф, в размере 2 тыс. руб.При это они изъяли у него паспорт, и сказали, т.к. ты не вовремя оплатил штраф, сейчас поедем в суд, и ты будешь платить еще 4 тыс. руб.Имеют ли такое право суд. приставы: изъять паспорт, и отвести в суд, для того чтобы снова наложить штраф? Спасибо. Как теперь вернуть паспорт?

Ответы на вопрос (1):

да, на лицо состав административного правонарушения, предусмотреного ч 1 ст 20.25КОАП РФ, Паспорт отдадут после рассмотрения дела у мирового судьи, наказание назначает мировой судья, санкцией предусмотрен штраф в двойном размере от суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000рублей, либо административный арест на срок до 15 суток