Предварительный договор продажи дома - наследница хочет вернуть деньги и оставить жилье для себя

• г. Ставрополь

Умер мой отец. Выяснилось что он заключил предварительный договор продажи дома, взяв аванс. Через месяц умер. Заключил в 14 г, куплю-продажу должен был в 15. Я вступила в наследство и ни хочу продавать им дом. Деньги верну. Я мать одиночка и у меня нет жилья снимаю... Возможно ли вернуть себе дом? Пожалуйста ответьте!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В этом случае, нужно посмотреть документы.

Это лучший ответ

Добрый вечер! Напишите претензию о расторжении договора на основании ст.450 и 451 ГК РФ

На претензию должны ответить в течение месяца, если более короткий срок не установлен в договоре. Если ответ на претензию Вас не устроит или на нее не будет ответа в течение месяца,.тогда пишите исковое заявление и подавайте в суд о расторжении договора и взыскании убытков, связанных с рассмотрением судебного дела.