Предварительный договор продажи дома - наследница хочет вернуть деньги и оставить жилье для себя

• г. Ставрополь

Умер мой отец. Выяснилось что он заключил предварительный договор продажи дома, взяв аванс. Через месяц умер. Заключил в 14 г, куплю-продажу должен был в 15. Я вступила в наследство и ни хочу продавать им дом. Деньги верну. Я мать одиночка и у меня нет жилья снимаю... Возможно ли вернуть себе дом? Пожалуйста ответьте!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В этом случае, нужно посмотреть документы.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый вечер! Напишите претензию о расторжении договора на основании ст.450 и 451 ГК РФ

На претензию должны ответить в течение месяца, если более короткий срок не установлен в договоре. Если ответ на претензию Вас не устроит или на нее не будет ответа в течение месяца,.тогда пишите исковое заявление и подавайте в суд о расторжении договора и взыскании убытков, связанных с рассмотрением судебного дела.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, хотим купить участок по предварительному договору купли-продажи. У продаца из документов на участок только тоже договор предварительной купли-продажи и свидетельство того продаца, с которым он заключил предворительный договор, т.е, по сути он не имеет этот участок в собственности. Иммет ли он право продавать участок нам и вернут ли нам внесенный аванс в случае не заключения основного договора купли-продажы?

Вопрос: хотим купить участок по предварительному договору купли-продажи. У продавца из документов на участок только тоже договор предварительной купли-продажи и свидетельство того продавца, с которым он заключил предварительный договор, т.е. по сути он не имеет этот участок в собственности. Имеет ли он право продавать участок нам и вернут ли нам внесенный аванс в случае не заключения основного договора купли-продажи?

Был составлен предварительный договор купли продажи земельного участка, оговорено сроки, я внесла аванс, продавцы знали, что я продаю квартиру, чтобы купить их дом с землей, но продажа встала, я не могу ее продать, время идет, продавец меня торопит, а сейчас я узнаю что висит реклама на моем доме о продаже, могу ли я вернуть свои деньги, в договоре прописан аванс, не задаток. Помогите пожалуйста!

Мы заключили предварительный договор купли-продажи на квартиру, внесли аванс суммой 125000, но к концу исполнения договора, мы не продали свою квартиру, чтоб внести деньги за покупаемую квартиру, вернут ли нам аванс? И как это сделать?

Такая ситуация: заключили предварительный договор купли-продажи дома с наследником, который еще не вступил в право наследования. В течении 6 месяцев выявились еще 2 наследника, которые не согласны с ценой продажи дома и хотят ее поднять, либо вообще отказываются продавать дом. Как быть в этой ситуации? Аванс по предварительному договору уже заплачен, в доме мы произвели неотделимые улучшения.

Решили купить дом. Когда пришли смотреть (дом был обставлен мебелью, завешан коврами), продавец начала требовать аванс. Написали расписку на сумму 20000. Договорились на том что когда мы продадим свое жилье (под мат. капитал) тогда и будет расчет и оформление документов нового жилья. Через некоторое время продавец звонит и требует заключить предварительный договор, причем продавец еще не съехала из жилья. Заключили предварительный договор. К дому сделан пристрой, который продавец на словах сказала что оформит до оформления основного договора купли-продажи, но этого не случилось, документов на пристрой нет. Мы решили отказаться от покупки, и теперь не можем вернуть деньги которые отдавали в качестве аванса. Как доказать в суде что эта сделка недействительна и вернуть деньги? Возможно ли вообще их вернуть?

Продавец квартиры взял аванс за продажу квартиру у покупателя в размере 200000 и потом отказался продавать квартиру был подписан предварительный договор купли продажи и расписка оказалось что у продавца шизофрения и он сказал что потерял деньги и вернуть нечего! Как вернуть деньги покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю дом. Заключила предварительный договор купли-продажи на полгода с залогом. До конца договора осталось 1,5 месяца, но покупатели не торопятся заключать сделку. Я хочу снова выставить дом на продажу, но не расторгать предварительный договор. Но другая сторона говорит, что таким образом я нарушаю условия договора. Является ли это нарушением условия договора, ведь я не отказываюсь продавать им дом, просто хочу подстраховаться и начать подыскивать новых покупателей до конца договора купли-продажи.

Заключил договор купли продажи с покупателем моей квартиры, взял с него аванс 100000. Заключил договор купли продажи с собственником другой квартиры, дал аванс 100000. В договоре прописано, что если к сроку не освобожу квартиру, штраф 100 000, плюс возврат аванса. Проблема в том, что опека не дает разрешение на продажу и покупку. Как быть? Заключалось все через риелторов.

Здраствуйте) Скажите пожалуйста если мы в агенстве недвижемости заключили предварительный договор купли-продажи и оставили Аванс 50 тысяч рублей, позже передумали покупать квартиру, вернут ли нам аванс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение