Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Заказчик в договоре подряда на наш взгляд специально забил нас как ЗАО хотя мы ООО.

Все остальное правильно. Подскажите пожалуйста насколько такой договор действителен? Спасибо.

вопрос №72860
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Конечно, в первую очередь, Вам следует предложить контрагенту внести изменения в текст договора. Однако, даже если этого не произойдет особых поводов для тревог нет.

Статья 431 Гражданского кодекса РФ предусматривает, что при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

В Вашем договоре наверняка прописаны реквизиты сторон: ИНН, номер расчетного счета, место нахождения и т.д. Следовательно, в случае возникновения спорной ситуации, оплошность, допущенная при указании на организационно-правовую форму Вашей организации, скорее всего, будет оставлена без внимания.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X