Перевод деятельности на упрощенку - на что нужно обратить внимание согласно налоговому законодательству
₽ VIP

• г. Егорьевск

Работаем на простой системе, торговля и сдача собственных помещений в аренду,2008 году было подано заявление перевести аренду на упращенку, Оказалось перевели всю деятельность и торговлю, и аренду, Налоговая утверждает, что часть деятельности перевести нельзя, На какие статьи НК можно ссылаться, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании п. 1 ст. 346.12 НК РФ упрощенная система налогообложения применяется как организациями, так и индивидуальными предпринимателями в порядке, установленном гл. 26.2 НК РФ по всем видам предпринимательской деятельности налогоплательщиков в целом. Применение УСН только по одному из видов предпринимательской деятельности гл. 26.2 НК РФ не предусмотрено.