Как действовать при задержке зарплаты на 2,5 месяца?

• г. Челябинск

Что делать, если задерживают выплаты по страховке? Задержка уже 2,5 месяца. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можно написать жалобу в департамент страхового надзора, но, как показывает практика, единственным рычагом воздействия может быть только судебное решение. Кроме того, за нарушение срока выплаты, предусмотренного правилами страхования, можно взыскать проценты за пользование денежными средствами (13 % годовых)

Спросить
Пожаловаться

Уже несколько месяцев в нашей компани задерживают выплату заработной платы. Вернее ее выдают но маленькими частями в итоге задежка получается больше месяца. Вопрос могу ли я не выходить на работу (до момента полной выплаты зарплаты) если происходят такие задержки? Как вообще вести себя в таких случаях с работодателем?

Спасибо.

Здравствуйте что делать если индивидуальный предпринииматель задерживает выплату алиментов. Задержка 2 месяца.

Что делать и куда обращаться по поводу задержки декретных выплат? Задержка уже месяц.

Если в организации бывшего супруга происходит задержка выплаты заработной платы, и как следствие задерживают выплату алиментов. Правомерно ли это? Вообще должна ли сказываться задержка выплаты зарплаты на выплату алиментов? Если, например, в трудовом договоре указан срок выплаты зарплаты 15-е число каждого месяца, то в какой срок по законодательству мне должны быть перечислены алименты?

Заранее большое спасибо.

Что делать, если задерживают заработную плату? Например, выплата аванса начисляется 30 числа каждого месяца и это выплата за отработанную первую половину месяца (с 1 по 15 число). Можно ли не выходить на работу при задержке зарплаты? С какого дня после задержки? Как правильно уведомить работодателя о намерениях не выходить на работу до выплаты зарплаты?

В документации нашей организации (гос. структуры) указанно, что мат. выплата (аванс и з.п.)производится два раза в месяц в определенные сроки с 15 по 18 и с 25 по 28 число каждого месяца! В этом месяце первая мат. выплата (аванс) состоялась 25 числа, а про вторую выплату пока ничего не известно! Скажите как подсчитать срок задержки мат. выплат? На сколько мне уже задерживают з.п.? Могу ли я применить какие либо санкции из-за задержки мат. выплат не дожидаясь пока срок задержки достигнет 15 дней что бы можно было на законных основаниях не выходить на свое рабочее место?

Заранее спасибо за ответ!

Мне задерживают выплату выходного пособия уже месяц. Имею ли я право требовать компенсацию за задержку выплаты выходного требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При задержке зарплаты на предприятии, соответственно задерживают выплаты алиментов, должны ли начислять пени по алиментам из-за этой задержки (как при задержке зарплаты)

Компания задерживает выплату зарплаты на 2.5 месяца. С компанией заключен ученический договор. Могу ли я уволиться из компании без материальных выплат по ученическому договору по причине задержки выплаты зарплаты?

У бывшего мужа на предприятии задерживают зарплату, соответственно задерживают алименты уже на два месяца, хотела уточнить после скольки месяцев задержки алиментов, можно обратится к судебным приставам?

И обязано ли предприятие выплатить задержку алиментов за все месяца в конце года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение