Как действовать при задержке зарплаты на 2,5 месяца?

• г. Челябинск

Что делать, если задерживают выплаты по страховке? Задержка уже 2,5 месяца. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можно написать жалобу в департамент страхового надзора, но, как показывает практика, единственным рычагом воздействия может быть только судебное решение. Кроме того, за нарушение срока выплаты, предусмотренного правилами страхования, можно взыскать проценты за пользование денежными средствами (13 % годовых)