Налоговые обязательства при продаже квартиры, полученной по договору дарения в дар от бабушки в 2015 году

• г. Пермь

Получила в 2015 году квартиру по договору дарения в дар от бабушки и хочу сейчас ее продать (стоимость 2900 т. р.).Обязана ли я буду уплатить подоходный налог?

Ответы на вопрос (3):

Да за минусом 1 000 000 руб. = налог 247 000 руб

А если я подарю 1/3 мужу и 1/3 маме и мы продадим квартиру, удастся ли избежать уплаты налога?

Нет, налога избежать таким образом не удастся.