Кто несет ответственность за придомовую территорию при сдачи квартиры собственником в наем если договором это не оговаривалось.

• г. Красноярск

Кто несет ответственность за придомовую территорию при сдачи квартиры собственником в наем если договором это не оговаривалось.

Ответы на вопрос (1):

Значит собственник несет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: В новостройке решили приобрести квартиру через агенство недвижимости. Сдача дома декабрь 2018 года. Я ознакомилась с договором, где застройщик не несет никакой ответственности Согласно договора п. 3.4. ЦЕДЕНТ несет ответственность за достоверность передаваемых в соответствии с настоящим Договором документов и гарантирует наличие всех уступленных ЦЕССИОНАРИЮ прав, но не отвечает за неисполнение Договора Застройщиком. Про неустойку, сроков сдачи дома ничего нет. Имеет ли юридическую силу такой договор? С кого если-что взыскивать неустойку? (за сдачу дома не в срок)

Кто несет ответственность по долгам днт? У ставе написано, что члены не несут ответственности.

На земельном участке принадлежащему нашему многоквартирному дому, мужчина из соседнего дома построил голубятню. При обращении собственников нашего дома, в ЖЭУ получили ответ, что за территорию нашего дома они отвественность не несут. Собственники нашего дома, разрешение на голубятню не давали. Скажите, пожалуйста на самом деле ЖЭУ не несёт ответственности за территорию дома (дом находится под управлением УК которому принадлежит это ЖЭУ). И какие действия предпринимать собственникам по сносу голубятни.

Должен ли проверяться пакет документов по проведению собрания собственников жилья при сдаче его в УК и ГЖИ. Кто проверяет? Что должно быть сдано в УК и ГЖИ? Несет ли кто ответственность за неполную сдачу пакета документов? Как без суда доказать фальсификацию протокола?

У моей дочери в школе в раздевалке украли деньги из кармана. Кто за это несёт ответственность. В школе сказали, что они з это не несут ответственности. Что делать в этом случае?

У нас многоквартирный (54 квартиры) одноподъездный дом можем ли ограничить вьезд на территорию придомовую сбственникам 1 квартира--1 авто а то у некоторых по 5 машин и придомовой территории не хватает. Придомовая территория находится в общедолевой сбственности огорожена забором и шлагбаумом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто несет уголовную и материальную оветственность при сдачи нежлого помешения в аренду при возникновении пожара?

Может ли участвовать в заочном голосовании собственников жилых помещений, лицо не являющиеся собственником в данном многоквартирном доме? Предусмотрена ли ответственность за подделку подписи собственника жил. пом. в многокв. Доме. Если да, то кто эту ответственность несет инициатор собрания и заочного голосования или УК. И чем виновному это грозит. Кто принимает решение в голосование за муниципальные квартиры?

В коммунальной квартире сьемщик поджёг комнату. Пострадала вся квартира, комнаты других собственников. Кто несёт ответственность за причиненный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение