Меня интересует, законно ли объявлять мне выговор и можно ли оспорить данный факт?

• г. Челябинск

Я работаю в транспортной компании ООО "Грузовозофф" помощником бухгалтера. Меня в устной форме заставляют выполнять обязанности секретаря, которых в моей должностной инструкции нет, причем придя на работу 12.02.09 я обнаружила на своем рабочем месте отсутствие компьютера (руководитель забрал), о чем я его уведомила, написав объяснительную записку, что не могу приступить к исполнению своих обязанностей из-за отсутствующего оборудования. Я отказалась выполнять обязанности секретаря без письменного распоряжения руководителя филиала (компания московская). После чего из Москвы прислали копию приказа об объявлении мне выговора за отказ от выполнения своих должностных обязанностей. Меня интересует, законно ли объявлять мне выговор и можно ли оспорить данный факт?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. В данном случае суд будет на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли прописывать в должностной инструкции секретаря руководителя (служащий) подчиненность технику 1 категории (специалист)

Законно ли прописывать в должностной инструкции секретаря руководителя (служащий) подчиненность технику 1 категории (специалист)?

Выдержка из должностной инструкции:

Секретарь обязана выполнять: Приказы и распоряжения руководства организации, начальника службы (непосредственный руководитель), ТЕХНИКА.

Помогите разобраться, пожалуйста!

Прошу указать ссылки...

Законно ли прописывать в должностной инструкции секретаря руководителя (служащий) подчиненность технику 1 категории (специалист)?

Выдержка из должностной инструкции:

Секретарь обязана выполнять:

Приказы и распоряжения руководства организации, начальника службы (непосредственный руководитель), ТЕХНИКА.

Помогите разобраться, пожалуйста!

Начальник вынес мне выговор с занесением в личное дело, чем это опасно? Могут ли меня уволить из-за этого выговора. Руководитель поручил мне выполнить работу, которая не входит в мои должностные обязанности, после моего отказа вынес выговор. Могу ли я это обжаловать?

Мне руководитель объявил выговор за невыполненные работы., но не выполнены не по моей вине. До выговор пивал ему служебную записку о невозможности выполнения поручения ввиду отсутствия финансирования и рабочий на б/листе. Заставляет меня выполнять работы самому. Я по договору являюсь зам директора по АХД, а не разнорабочий. Прошу дать копию приказа на выговор, не даёт. Имеет ли право руководитель объявить мне выговор и обязан ли дать мне на руки копию приказа для обжалования в профсоюзном комитете. Получил отказ.

Временно отсутствует руководитель структурного подразделения. На другого руководителя подразделения возложены обязанности отсутствующего согласно должностной инструкции. Подчиняются ли работники отсутствующего руководителя другому руководителю? Если нет, то как подчинить?

Директриса при сотрудниках дала мне распоряжение устное, чтоб я печатала приказы по основной деятельности и личному составу (на предприятии я работаю клиническим психологом, у нас есть секретарь-делопроизводитель и инспектор отдела кадров, т.е. я должна была выполнять работу этого человека, сотрудник был на рабочем месте), я отказалась от выполнения работы без оплаты труда, на что директриса мне сказала, чтоб я написала заявление на увольнение. После моего отказа написать такое заявление, она написала мне два выговора за нарушение этики и деонтологии, причем одно из них было написано якобы 7 дней назад, о чем меня не ставили в известность. 1. Подскажите, пожалуйста, как мне оспорить эти выговоры. 2. И что мне делать в ситуации, когда за мой отказ выполнять работу не соответствующую моим обязанностям, или в мое нерабочее время без оплаты труда, директриса начинает требовать от меня написать заявление, либо угрожает увольнением по статье, либо печатает необоснованные выговора, которые к делу не имеют никакого отношения и не несут под собой никакой базы. 3. Имеет ли она право объявлять мне выговор, если объяснительных с меня не брали.

Я работаю в должности инженера, для доставки до объекта оборудования принадлежащего компание мне на основание приказа выдан служебный автомобиль. В должностной инструкции не указана обязанность управлять служебным автомобилем, но есть пункт о выполнение распоряжений руководителя. В трудовом договоре характер работ разъезной, место работы офис компании. За мной не закреплена должность водителя. Обязан ли я управлять этим автомобилем? Могу ли я отказаться от этих обязанностей?

Имеет ли право руководство заствить меня выполнять эти функции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает инженером. В Должностной инструкции, с которой он был ознакомлен, есть пункт: Выполнение устных поручений руководства. На совещании руководитель поручил ему инициировать и выполнить тех. задание по проекту, но данный вид работы в должностной инструкции не прописан. Муж сказал, что надо подумать браться за этот проект или нет, так как это дополнительная работа (по его мнению). Письменного распоряжения, приказа не было. Через некоторое его вызвали к руководителю и спрашивают, почему он не выполнил поручение (устное), грозятся дисциплинарным взысканием, требуют объяснительную. Правомерны ли они?

В должностной инструкции прописаны обязанности не соответствующие моей занимаемой должности (выполнение части работы бухгалтера: взаимодействие с казначейством, работа с электронным бюджетом и т.п.) согласно единого квалификационного справочника (должность "Аналитик"). Должностную инструкцию я подписала, с устным условием выполнения обязанностей бухгалтера, указанных в инструкции, а не аналитика. Произошел конфликт с начальником, и он сказал, что я должна выполнят полностью работу согласно должностной инструкции. Имею ли я право потребовать от начальника убрать обязанности бухгалтера из должностной инструкции, и выполнять обязанности по занимаемой должности "Аналитик"?

Я получила приказ о применении дисциплинарном взыскании (объявление выговора) за ненадлежайшее исполнение своих должностных обязанностей. Основание - докладная моего непосредственного руководителя на основании моей объяснительной записки. Так же в этом приказе говориться о том, что в случае повторного нарушения или получения мною нового дисциплинарного взыскания меня могут уволить по статье 81 ТКРФ. на приказе поставила число, подпись и написала, что ознакомлена с приказом.

Я не согласна с данным приказом. Можно ли как-то это обжаловать и снять с меня данный выговор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение