Меня интересует, законно ли объявлять мне выговор и можно ли оспорить данный факт?

• г. Челябинск

Я работаю в транспортной компании ООО "Грузовозофф" помощником бухгалтера. Меня в устной форме заставляют выполнять обязанности секретаря, которых в моей должностной инструкции нет, причем придя на работу 12.02.09 я обнаружила на своем рабочем месте отсутствие компьютера (руководитель забрал), о чем я его уведомила, написав объяснительную записку, что не могу приступить к исполнению своих обязанностей из-за отсутствующего оборудования. Я отказалась выполнять обязанности секретаря без письменного распоряжения руководителя филиала (компания московская). После чего из Москвы прислали копию приказа об объявлении мне выговора за отказ от выполнения своих должностных обязанностей. Меня интересует, законно ли объявлять мне выговор и можно ли оспорить данный факт?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. В данном случае суд будет на Вашей стороне.