Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу сообщить адрес той организации (желательно также телефон и перечень необходимых документов для первого обращения)

для открытия дела по наследству квартиры, на которую у меня есть завещание моего отца, умершего 05.01.03. Квартира находится по адресу: Москва, Б.Дорогомиловская дом 5. Я и отец совместно проживали по другому адресу. Нужен ли он? Надо ли мне будет платить налог - ведь мы проживали совместно?

Буду очень признательна, если ответите хотябы на первую просьбу.

С уважением.

Ольга В.

вопрос №72870
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства (прописки) наследодателя с заявлением о принятии наследства (составляется у нотариуса), справкой о смерти и справки из паспортного стола о последнем месте жительства умершего. Сделать это необходимо до истечения 6 месяцев с момента смерти наследодателя с тем, чтобы не пропустить срок для принятия наследства, установленный ст. 1154 Гражданского кодекса РФ. Фамилию, адрес и телефон полномочного нотариуса Вы можете в Московской нотариальной палате или по телефону «09». По истечение 6 месяцев Вам будет выдано свидетельство о праве на наследство, для чего Вам потребуется собрать дополнительный пакет документов (документы БТИ и т.д. и т.д.). Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в оформлении наследства, - обращайтесь. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X