Как поступить, если нет денег для погашения исполнительного листа о взыскании долга на 500 тыс рублей?

• г. Пермь

Мне пришел исполнительный лист о взыскании долга 500 тыс если я заплачу хоть 1000 рублей мне не применят меры принудительного взыскания и не ограничат ли выезд за приделы рф? как лучше поступить? Если денег нет!

Ответы на вопрос (1):

Это решать приставу и как правило по истечении 2-х месяцев с даты возбуждения исполнительного производства они начинают лютовать, но ничто не мешает ему применить меры принуждения сразу по истечении срока на добровольную уплату долга и наличие денег никого не интересует, тем более, что как следует из вопроса они есть, если боитесь запрета на выезд за границу.

Спросить
Пожаловаться

У приставов 2 исполнительных листа по взысканию долга по одному кредитному договору. Один на солидарное взыскание основного долга, а другой о солидарном взыскании процентов и пошлины. Могут ли приставы объединить их в одно исполнительное производство? Ведь 2 это уже совсем другой процент взыскания.

Из дохода производится удержание 50% алиментов По исполнительному листу о взыскании задолженности по кредиту удержания увеличились до 70 %. Если поступит еще один исполнительный лист о взыскании алиментов на 2 детей, каким образом будет производится взыскание? Имеет ли исполнительный лист по алиментам приоритет перед исполнительным по кредиту.

Краевой суд вынес апелляционное определение о взыскании с должника за бездоговорное потребление теплоэнергии. Судебный пристав принял исполнительный лист на взыскание с должника сумму долга однако через три дня вынес постановление об отложении исполнительных действий и мер принудительного основания. Правомерны ли действи я судебного пристава исполнителя.

Если на счет наложили обеспечительные меры по исполнительному листу на сумму 10000 рублей (клиент №1). На счету клиента находятся средства в размере 9800. А через месяц в банк поступил исполнительный лист о взыскании средств в размере 12000 рублей от клиента №2. Денежные средства банк спишет по исполнительному листу от клиента №2? Исполнительный лист на взыскание с большей суммой перебивает исполнительный лист об обеспечительных мерах с меньшей сумой?

Организация предъявляла исполнительный лист к взысканию, взыскание длилось 3 года. В апреле организация добровольно отзывает ИЛ, долг по которому не погашен. Возможно ли в мае предъявить этот же исполнительный лист повторно для взыскания задолженности?

В бухгалтерии предприятия находятся - один исполнительный лист по взысканию алиментов на ребенка, соглашение на алименты матери и исполнительный лист по взысканию долга банку - какая последовательность взыскания и в какой мере. Бухгалтер говорит что вернет соглашение о алиментах матери и будет платить банку - права ли она. Как поступить.

У меня исполнительный лист на взыскание расходов по улучшению дома, каков срок взыскания по данному листу, если в листе ничего не обговорено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд по одному решению о взыскании долга по ипотеке и обращении взыскания на залож. Имущество выдал 2 исполнительных листа, один на взыскание, а другой на обращение взыскания. Насколько это законно, почему это сделано двумя исполнительными листами?

Каков будет порядок взыскания с за по исполнительным листам если: уже уплачиваю 33%алименты, потом пришел исп. лист по взыскании по задолженности за кредит и 3 исп. лист о взыскании алиментов на 3 ребенка. Сначала обратят взыскание на все алименты - до 50% а после окончания выплат исп. лист по кредиту, или же 33% потом кредит и до 75% будут взыскивать алименты?

Было вынесено решение о взыскании с моей компании 500 тыс. долга. На сегодня часть долга (100 тыс.) оплачено. Исполнительный лист пришёл на всю сумму (500 тыс. руб.). Какие действия возможны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение