Как поступить, если нет денег для погашения исполнительного листа о взыскании долга на 500 тыс рублей?

• г. Пермь

Мне пришел исполнительный лист о взыскании долга 500 тыс если я заплачу хоть 1000 рублей мне не применят меры принудительного взыскания и не ограничат ли выезд за приделы рф? как лучше поступить? Если денег нет!

Ответы на вопрос (1):

Это решать приставу и как правило по истечении 2-х месяцев с даты возбуждения исполнительного производства они начинают лютовать, но ничто не мешает ему применить меры принуждения сразу по истечении срока на добровольную уплату долга и наличие денег никого не интересует, тем более, что как следует из вопроса они есть, если боитесь запрета на выезд за границу.