Председатель отказывает в передаче участка в садоводческом кооперативе - правомерно ли ее требование и что делать в данной ситуации?

• г. Рязань

Имею участок в садоводческом кооперативе. Председатель отказывает мне в передаче участка другому лицу. В 2009 году мне было выдано постановление администрации о разрешении о приватизировать участок, я приватизацию не продолжала оформлять. А председатель говорит, что раз она начата я должна ее закончить, т.е. принуждает насильно. Правомерно ли ее требование. Что делать в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста. Хотим пожаловаться в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете передать участок другому лицу, пока сами не приватизировали его.