Можно ли прописать новорожденного ребенка к матери в неприватизированную квартиру без согласия жильцов проживающих в квартире?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

уважаемая Мария!

Да, для регистрации (прописки) несовершеннолетних детей к их родителям согласия остальных жильцов не требуется (п.2 Перечня документов, являющихся основанием для вселения граждан в жилые помещения в Москве и Московской области, утв. Постановлением Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30.03.99 №241-28).

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст.679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется. Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме, опять же, случая вселения несовершеннолетних детей. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение