Как определить сумму погашения долга по кредиту, проданному коллекторскому агентству, и возможность банка начислять пени и штрафы?

• г. Екатеринбург

В УБРиР был кредит образовалась просроченая задолжность, банк продал кредит по договору цесия сейчас колектора и банк говорят разные суммы к погашению долга, кому верить и может ли банк насислять пени и штрафы если кредит у колекторов.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, после передачи долга, начисление пеней и штрафных санкций незаконно.