Возможность повторной приватизации после утраты жильцами квартиры при пожаре

• г. Чебоксары

Прошу разъяснить ситуацию. Если неким лицом в 8-ми квартирном деревянном доме была приватизирована квартира. Впоследствии этот дом сгорел полностью (по неизвестно каким причинам). Всех жильцов переселили с их согласия в другой дом (с меньшим размером жилой площади). Считается ли в данном случае это лицо утратившим право повторной приватизации., те сможет ли оно приватизировать новое место жительства.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь Михайлович!

Право на приватизацию дается гражданину единожды. Поэтому, раз воспользовавшись им, повторно воспользоваться им уже невозможно (ст. 11 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ").

С уважением,