Какие конкретно нужны документы для открытия пончиковой?

• г. Таганрог
Ответы на вопрос (2):

документы открытия ип, документы на помещение

Для открытия пончиковой вам нужно будет, прежде всего, зарегистрироваться как ИП. Сделать это можно как самостоятельно, так и при посредничестве профессионального юриста.

Следующий шаг – получение разрешения администрации (уличная торговля) и оформление договора аренды. Отправляемся в торговый отдел местных органов власти.

Не обойтись и без справки от СЭС. Подготовьте сертификаты оборудования, документы на сырьё и технологическую карту производства и реализации и пригласите инспектора.

Для получения разрешения от службы пожарного надзора нужно заполнить заявление и провести проверку.