Банк продал задолженность долговому агентству и предложил уменьшить долг, но агентство отказалось дать доверенность - что делать - платить или ждать суда?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Банк продал мою задолженность долговому агентству" Пристав."По соглашению с агентством мой долг будет уменьшен на 15% ,если переведу деньги в течении 6 мес. Агентство выдало мне на руки соглашение об уменьшении долга с печатью " для документов" ,но отказалось дать доверенность на лицо подписавшее это соглашение. Я предложил заверить соглашение нотариально, на что тоже получил отказ. Вопрос: стоит ли платить или ждать решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерий, платить не стоит, надо подождать решения суда, если только агенство обратилось в суд, в чем я сомневаюсь. Им гораздо выгоднее получить с Вас всю сумму вместе с неустойкой. Суд же может ее уменьшить, а то и совсем не присудить. Для Вас суд гораздо выгоднее, ведь там Вы можете доказать, что не можете платить по уважительной причине.