Незащищенность ребенка - Бывший муж игнорирует просьбы надевать намордник на собаку во время встреч

• г. Клин

Бывший муж приезжает на встречи с сыном с немецкой овчаркой своей жены (она кинолог в полиции). Бывает, что ребенка (5 лет) отец сажает рядом с собакой в машину. Я очень боюсь, что рано или поздно она укусит сына. Мои просьбы надевать на собаку намордник во время встреч, бывший муж игнорирует. Подскажите пожалуйста как составить жалобу в органы опеки.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, пишите все как оно есть, в свободной форме. Животное обязательно должно быть на поводке и в наморднике.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

По решению суда имею право на встречу с дочерью четыре раза в месяц с учетом моего графика работы, погодных условий и состояния здоровья ребенка. Судебный пристав-исполнитель игнорирует мои просьбы, письменные заявления, отказывается предоставлять встречи в выходные дни, на мои жалобы в вышестоящие органы дали ответ и обязали назначить мне график встреч объяснили тем что мои заявления которые я письменно подаю за 4 дня минимум они не успевают подготовить, самостоятельно назначает дни встреч имеет ли он на это право и как с этим можно бороться.

Помогите пожайлуста разобраться. Бывший муж и его родственники, когда берут ребенка для встреч перевозят его без автокресла. Все просьбы игнорируют и высмеивают? Как можно повлиять? Позвонить или написать жалобы в пост гаи? или обратится в опеку? Что говорить в опеке?

Скажите к кому обратиться в данной ситуации.

У соседей большая злая собака. Проем на лестничной клетке очень узкий и приходится постоянно сталкиваться. Собаку выводят гулять без намордника, а она постоянно рвется с поводка. У меня маленький ребенок, который уже не раз был напуган соседской собакой. Мои просьбы надевать намордник на животное игнорируются. Как воздействовать на соседей? В какие органы обратиться и на какие статьи законодательства при этом можно сослаться?

Спасибо.

Какой штраф за выгул бойцовской собаки без намордника, поводка. Возвращалась со своей собакой домой (мопс) .Даже не поняла как все произошло, секундой стаф напал на моего собаку. На просьбу забрать собаку, хозяйка не отреагировала, результат я спасала своего собаку и меня укусил стаф. (при чем есть много свидетелей что эта собака нападает и рвет других собак). какая мера наказания согласно закону Украины.

С какого возраста моего сына (ребенка)-я имею право для встреч с сыном забирать его к себе на свою жилплощадь. Ребенку три года,-имею ли я право при встрече с ним-сходить в парк, кафе-погулять,-а не только находится рядом с домом или в доме, в котором назначены встречи (решеним суда).?

Помогите пожайлуста разобраться. Бывший муж и его родственники, когда берут ребенка для встреч перевозят его без автокресла. Все просьбы игнорируют и высмеивают? Как можно повлиять? Позвонить или написать жалобы в пост гаи? или обратится в опеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что если собака в наморднике и на поводке в маршрутке, а спереди сидит мамочка со своим ребёнком, хотят поиграть с моей собакой, а я их предупреждаю, что нельзя трогать собаку. Тк может укусить в ходе обороны чтоли, а они проигнорируют мое предупреждение и будут трогать собаку и тем самым собака укусит ребенка. Что будет? Что делать дальше? Просто интересно)

При разводе ребенок остался с матерью. Отец платит хорошие алименты, но бывшая жена препятствует встрече с сыном. Т.к.отец живет в другом городе, то видеться с ребенком может только в выходные. Встречи предварительно обговариваются, но когда отец приезжает, сына часто не дают под разными предлогами. Как обязать мать разрешить встречи с ребенком? Куда обратиться? Сыну 9 лет.

Гуляла с собакой, она была в наморднике. На нее кинулась собака, без намордника и без поводка, была с хозяином. Во время драки хозяин той собаки, случайно стянул намордник с моей. Что нас ждет если он подаст в суд за то что покусали его собаку? И является ли его собака бродячей, если у нее нет паспорта и он подобрал ее с улицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение