Как оформить отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет.

• г. Джанкой

Как оформить отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, если работница родила второго ребёнка во время отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет первого ребёнка

У меня такой вопрос: Работница находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На время работницы по срочному трудовому договору работает работница, которой по графику отпусков положен отпуск, на время ее отпуска принимает работника. Как правильно написать в трудовом договоре запись? Спасибо.

Работница принятая на время декретного отпуска основного работника, который будет еще в отпуске по уходу за ребенком до 3-хлет, уходит в декретный отпуск с 20.04.15. Как правильно её уволить?

Работница родила второго ребёнка, находясь в отпуске по уходу до 3 лет за первым. Прервали отпуск по уходу, отправили в отпуск по беременности и родам 31 мая он заканчивается. Как возобновить отпуск по уходу за первым, с выплатой пособия и оформить новый, ведь нельзя находится в 2-х отпусках одновременно.

Такого характера. Основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. На ее место (на период отсутствия осн. работника) приняли второго работника, она тоже забеременела ой отпуск, а затем сразу пойдет в родовой отпуск. Берем третьего сотрудника. Как правильно оформить приказ? Принимаем на время отсутствия основного работника, время первого и второго сотрудника?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 1.4, 5 мая ухожу уходить в отпуск по БиР, может ли отец ребенка оформить отпуск поуходу за ребенком на время моего отпуска по Бир если он записан а свидельстве о рождении как отец ребенка, а мы не расписаны.

Я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Дочка родилась 6.12.2014, т.е. я в отпуске буду до 6.06.16 года. Но в феврале 2016 года я ухожу в отпуск по БИР (ждем второго), а затем в отпуск по уходу за ребенком. Второй ребенок родится, когда первому будет только 1,4 года. Таким образом, мне придется отказаться от выплаты по уходу за ребенком до полутора лет за первого ребенка? И когда придется отказаться-после рождения второго ребенка или во время наступления отпуска по БИР?

Ситуация в следующем: основная работница ушла в декретный отпуск, в последующем-в отпуск по уходу за ребенком. На время отпуска основной работницы приняли временную, она через какое-то время тоже ушла в декретный, а далее в отпуск по уходу за ребенком. Приняли на эту ставку в третью работницу. Первая (основная) - по обстоятельствам собирается увольняться. Кого оставят на постоянном рабочем месте (вторую, которая в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком или третью работницу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На время отпуска по уходу за ребенком основного работника принята по срочному договору работница. Временная работница ушла в декретный отпуск, до выхода основного работника. Когда основной работник вышла на работу, временный работник ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Можно-ли уволить временного работника и как правильно оформить данное увольнение?

Прошу Вас дать пояснение по следующему вопросу с указанием законодательных актов: на место основного работника, который находится в отпуске по уходу ха ребенком до 3-х лет, взят другой работник по срочному трудовому договору, на время отпуска по уходу за ребенком основного работника. Основной работник решает прекратить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, выйти и уйти в отпуск по беременности и родам. Прошу пояснить наши действия и пояснить возможно ли без увольнения второго работника, по срочному трудовому договору на время ухода за ребенком до 3-х лет основного работника, перевести его в категорию работника по срочному трудовому договору, на врем отпуска по беременности и родам основного работника.

Работница оформляет отпуск по беременности и родам, находясь в отпуске по уходу за первым ребёнком (возраст 2 года). Она пишет заявление о досрочном выходе из отпуска о достижения возраста 3 лет и пишет заявление на отпуск по беременности и родам. Неиспользованная часть отпуска по уходу за ребёнком (от 1,5 до 3 лет) переносится? Или всё, начинает использовать положенные отпуска по уходу за вторым ребёнком?. Или можно находится одновременно в отпуске по уходу за первым ребёнком (от 1,5 до 3 лет) и оформлять положенные пособия на второго ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение