В период рождения детей не работала, имею я право на досрочную пенсию?

• г. Биробиджан

Я вышла на пенсию имея пять детей по двум детям я не была в декретном отпуске так как не работала я слыхала что на каждого ребенка добавляют полтора года даже если в период до рождения ребенка не работал так ли это ?

Вышла на пенсию 21.11.2019 года. Муж был военнослужащим, сейчас в разводе. Имею детей 1985 и 1989 гг. рождения. Официально ни оформляла отпуск по уходу за ребенком, поскольку ни работала. Старшему ребенку исполнился год, пошла на подработку, т.е. часть периода до полутора лет я работала. Нужно ли было при оформлении пенсии предоставлять свидетельства рождения детей, даже если часть периода по уходу за ребенком я работала?

Нахожусь в декретном отпуске. Ребенку скоро полтора года... Слышала, что положена какая-то денежная выплата даже после полутора лет по закону. Так ли это? И куда обращаться? Спасибо.

Я вышла на пенсию в 2007 году. Имею двух детей 1988 и 1991 гг. рождения. Но декрет отпуск не оформляли, так как в то время нигде не работала. Положен ли мне перерасчет пенсии?

Как начисляется пенсия в 2015 году. Мой год рождения 1960 г. Работаю в бюджетной организации Владимирской области. С 1975 года по 1977 год была учеба в пту-30, затем один год в декретном отпуске и до 1980 года работала на производстве До этого времени работала и училась в г.Архангельске. Стоит ли брать этот период для начисления пенсии.

В период с 03.09.1984 г. по 01.01.1996 г. я работала по списку 2. За это время два раза была в декретном отпуске. Можно ли при начислении пенсии взять любые пять лет из этого периода, пропуская период нахождения в декретном отпуске?

Со 02,02,1987 принята в родильный дом на должность мед, сестры в отделение новорожденных, работала по 27,051992 года, за это время была в декретном отпуске 3 года, Затем работала и продолжаю работать в специализированном доме ребенка, НЕПРЕРЫВНЫЙ Медицинский стаж 26 лет, Вопрос такой-имею ли я право пойти на пенсию по выслуге лет? Слышала, что те года, когда я работала в род, доме шли год за полтора и декретный отпуск входил в стаж? Заранее благодарна,

Два года назад вышла на пенсию. У меня 15 лет трудового стажа. Трое детей. Работала нянечкой и воспитателем. Так как трижды уходила в декретный отпуск, у меня нет ни одного периода непрерывного пятилетнего стажа. Какой-то период не работала совсем, так как сидела с детьми, а работал муж. При расчёте пенсии мне сказали, что моя трудовая пенсия меньше социальной. И мне назначили пенсию по старости на тот момент на уровне социальной. Работаю уже два с половиной года после пенсии, и ее размер на сегодняшний день составляет 7.400. Скажите, пожалуйста, как узнать правильно ли мне назначили пенсию по старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю педагогом с 01 сентября 1988 года.04.02. 1990 года-дата рождения первого ребенка. В декрете была полтора года. 20.05.1992 года-дата рождения второго ребенка. В декретном отпуске была 3 года. Работаю по настоящее время. 4 месяца курсовой подготовки (заработную плату получала в этот период) прописано в трудовой книжке. Сколько лет осталось до льготной пенсии? Заранее спасибо.

С августа 1985 года по март 1996 года я работала в одной организации, но в период с июля 1989 по август 1991 года была в декретном отпуске. Вопрос как взять зарплату для начисления пенсии 60 месяцев подряд если в этом периоде был декретный отпуск? Спасибо.

Работаю в роддоме с 1995 года, акушерка. Была в декретном отпуске в 1996-1999 год и 2007 году. До роддома работала заведующей ФАПом с 1991 года. Имею ли я право на льготную пенсию? И когда? Имею 3-х детей. Первый ребенок-1991 год. Говорят есть постановление на выход на пенсию досрочно, имея стаж 17 лет. Так ли это? Спасибо. Буду ждать ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение