Как оформить прописку в доме, если моя мама является собственником доли?

• г. Тихвин

У меня мама имеет в собственности долю в доме. Что бы прописать меня нужно согласие остальных собственников. Подскажите как его писать?

Ответы на вопрос (1):

В письменной форме, желательно иным собственникам присутствовать лично либо заверять у нотариуса согласие.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником доли в двух комнатной квартире (долевая собственность) Вместе со мной в доле двое совершеннолетних детей. Как можно прописать гражданского мужа в квартиру? В какой форме нужно согласие остальных собственников (один собственник проживает в другом городе)

Вопрос такой: Могу ли я свою жену выписать без согласия 2 х собственников долевых? Т.е квартира на 3 ровные доли и каждый имеет свою долю. Я ее прописал с согласием остальных собственников, и чтобы выписать нужно согласие остальных собственников?

У меня есть 1/3 доля в собственности частного дома и земельного участка, на котором стоит этот дом. Там живут старые знакомые моего покойного отца, живут безвозмездно, только платят налоги за дом и землю. Дак вот, я задумался о продаже этой своей доли. Подскажите пожалуйста-что меня ждёт впереди, если я начну этим заниматься? Нужно ли согласие остальных собственников? Какие бумаги нужно оформлять? Как мне добиться согласия остальных собственников, если они не дадут согласия? Спасибо.

Являясь собственником 1/2 доли жилого дома, могу ли я прописать своего супруга без согласия остальных собственников? Домовые книги на все доли этого жилого дома разные. Остальные собственники не родственники.

Я, мама, сестренка прописаны в доме, дом и земля приватизированы у каждого 1/3 доля. Моя жена скоро родит и я хочу ребенка прописать у себя. Вопрос: я могу прописать ребенка только на свою долю или возможно ребенка прописать как полноправного со своей долей человека? Нужно ли согласие остальных собственников?

Я имею долю в общей собственности жилого дома, нужно ли согласие остальных собствеников что бы я прописался в этом доме?

Мой брат имеет в собственности 1/4 долю в праве на дом, Ему необходима регистрация в этом доме. Нужно ли согласие остальных собственников на регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности в 4 х долях. Один из собственников доли хочет прописать человека. Все остальные против? Возможно ли прописка без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

Нужно прописать близкого родственника в частном доме дом находиться в долевой собственности. Какая форма уведомления нужна для получения разрешения долевых собственников? И их форма ответа на согласия или не согласия для прописки постоянной? Прописать хочу так как сам являюсь таким долевым собственником жилого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение