Скажите, пожалуйста, согласно Арбитражному кодексу по делам об установлении юр.

фактов в заявлении должны быть указаны нормы закона, предусматривающего, что данный факт порождает юридические последствия в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности; На какие нормы можно сослаться если необходимо установить факт правопреемства одного юр.лица после другого. Это необходимо для последующей регистрации права собственности на недвижимость.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Я полагаю, что перед обращением в суд Вам следует обратиться по месту нахождения юрлица в ИМНС, функцией которой на сегодня является в том числе и регистрация юрлиц. Правопреемство в соответствии со ст.57,58 ГК РФ возникает при реорганизации юрлиц. Думаю, что доказывать Вам ничего не придется, а потребуется лишь внесение в устав юрлица дополнения, в котором будет указан факт правопреемства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение