В банке Западный было два кредита, что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

В банке Западный было два кредита, за неделю до банкротства оба кредита были досрочно погашены, есть заявление о досрочном погашении и платежные поручения, но в базе кредитных историй оба кредита числятся как не погашенные и открытые, что делать в данной ситуации?

В банке был закрыт досрочно кредит. Есть квитанции о досрочном погашении кредита. Прошло 5 лет с момента закрытия кредита на чали звонить коллекторы, якобы есть задолженность по кредиту и проценты. Что делать в данной ситуации.

Был взят кредит на покупку автомобиля в банке ''Ренесанс КАпитал''. Я хотела погасить кредит досрочно. Меяц назад вся сумма задолженности была переведена на расчетный счет. Но при составлении заявления о досрочном погашении кредита была допущена ошибка в 10 копеек. Заявление писалось под диктовку сотрудника банка, было проверено и заверенно им же.В течении месяца банк отказывается исполнить поручение по досрочному погашению, ссылаясь на ошибку в заявлении. Банк предлагает выплатить проценты за истекший месяц. Правовомерны ли действия банка?

В банке были взяты два кредита. Оформлены они были на одно физическое лицо, соответственно был один счет и два разных номера договора. Каждый решит погашался досрочно. По истечении времени один был погашен. Были написаны два заявления о закрытии кредита и о досрочном погашении другого. Но сотрудники банка перечислили все деньги которыми 1 кредит был погашен на 2 кредит. А нам этого не надо было. При этом нас об этом даже не оповестили. И теперь получается что оба кредита не закрыты, еще и проценты накапали что якобы мы не уплачивали 1 кредит. Помогите пожалуйста.

Я Индивидуальный предприниматель имею текущий кредит в Банке. Заранее мною было написано заявление на досрочное погашение кредита. Правомерно ли действие Банка в отказе в досрочном погашении кредита?

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

Собираюсь досрочно погасить кредит в банке ВТБ 24. Но при обращении в банк мне объявляют сумму за досрочное погашение не меньше той, что указана в графике платежей. Обязан ли банк пересчитать сумму при досрочном погашении кредита? Заранее Спасибо!

Ситуация с банком Альфа-банк. В августе прошлого года закрыл досрочно кредит. В филиале банка написал заявление на досрочное погашение, сотрудник расcчитал сумму необходимого платежа для погашения всего кредита. Оплатил тут же в банке через банкомат вместе с сотрудником, заверил платёж. Сотрудник банка сказал что операция проведена, кредит успешно закрыт. Прошло 6 месяцев, поступил звонок от банка о задолженности. Справки о досрочном погашении у меня не осталось, была утеряна.

Подскажите как бороться с банком в таких случаях?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале мною был досрочно погашен кредит, в два приема, т.к. после первого платежа оказалось, что денег недостаточно а второй платеж (40 рублей) был зачислен на другой день. Через два дня оператор мне сообщила, что кредит погашен полностью. А сейчас я узнаю, что деньги поступили на мой счет и каждый месяц идет погашение кредита по графику платежей. Банк объянил это тем, что 40 рублей были зачислены на следующий день после планируемой даты погашения кредита. И естественно, что никакого погашения не произошло. Теперь в ноябре мною был досрочно погашен другой кредит (в том же банке). При звонке в банк, оператор сообщила мне, что мною все обязательства перед банком выполнены. Я запросила у банка справку о досрочном погашении и тут выяснилось что у меня есть задолженность по этому кредиту. Что это - некомпетентность операторов или специальный обман клиентов? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как добиться справедливости.

Ренессанс-банк предложил кредит, но при его получении обязательным условием было оформление договора страхование жизни, который как пояснил сотрудник банка, может быть расторгнут и сумма страховых взносов возвращена при досрочном погашении кредита. Через 2 месяца кредит досрочно погашен, но теперь страховая компания отказывается расторгать договор и возвращать деньги, а в банке говорят, что страховка была не обязательна. Как в данной ситуации вернуть деньги?

Кредит был выплачен досрочно полностью по заявлению о досрочном погашении 11.02.2014. 16.07.2014 узнала что он до сих пор не закрыт и банк производит помесячное погашение. Заявление прошло, но сотрудники банка ситуацию объяснить не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение