Но моему ребенку отказали в поступлении садик в группу полного дня, из-за отсутствия вакантных мест.

• г. Москва

Здравствуйте. Прошу помощи, мы льготники, я мать одиночка. Но моему ребенку отказали в поступлении садик в группу полного дня, из-за отсутствия вакантных мест. Но предоставили группу кратковременного пребывания, но очень далеко от дома. Хотя на личных приемах, мне обещали группу полного дня. От кратковременной группы я написала отказ, так как нет у меня материальной возможности возить ребенка в сад с несколькими пересадками. Кратковременная группа нарушает мое право на реализацию труда. Даже на пол ставки я не смогу устроиться. Не знаю просто как жить дальше, идти в суд? Лишают меня и моего ребенка средств к существованию. Дочке на 1.09 2,5года

Обратилась в детский сад, чтобы предоставили место ребенку в группе кратковременного пребывания (на 3 часа в день), но заведующая отказала тк группы переполненны. Дочке 2 года 7 месяцев. Имеют ли право отказать?

Администрация города дала направление на посещение ребёнку садику в группу кратковременного пребывания с 8-11 часов, при приеме моего ребёнка в садик заведующая сказала что остались места в группе с 11-14 часов. Данное время нам по режиму не подходит и мы специально когда брали направление в администрации соглашались только в утреннюю группу. Кто прав, может ли сама заведующая тосковать детей из одной группы кратковременного пребывния в другую без уведомления администрации города?

Могу ли я отказаться от путёвки (перевода) ребёнка в корекционную группу кратковременного прибывания из обычной группы дет. сада. Ребёнок ходит полный день. Проходили комиссию Пмпк была рекамендована коррекционная группа. В саду есть такая группа работает с 11 до 13 часов. Могу ли я отказаться и оставить ребёнка в группе на полный рабочий день. Спасибо.

Имею ли я право водить ребёнка в группу к воспитателю бабушке. Ее группа вторая младшая нас хотят перевести в среднюю. Ребёнку 3 года. Ясельной группы как таковой в саду нет.

Моему ребёнку 4 года. В январе нас взяли в детский сад в группу кратковременного пребывания, т.е. в обычную группу при условии посещения по 3 часа в день. Между тем, ребёнку очень нравится садик, и он с удовольствием остался бы на целый день. И мне было бы так гораздо удобнее. Но нам говорят, что некоторые дети порой на протяжении двух лет посещают ГКП.

Вопрос: существует ли регламентированный срок, либо период времени, на протяжении которого мы должны посещать подобную группу. Как долго нам необходимо существовать в кратковременной группе? Хотелось бы как можно быстрее перейти в группу полного дня.

Мы льготники встали на очередь в дет сад, когда ребенку было месяц, потом 1.5 года, 3 раза приходил отказ на получения места в яслях. Сейчас дали путевку в группу кратковременного прибывания, пришли с ней в сад там нам сказали, приходите в сентябре когда будем набирать группы в группу неполного дня, а через год в группу полного дня. Правомерно ли это, путевку дают в феврале, а в сад говорят придти в сентябре и то не на полный день.

В группе устанаваливается карантин на срок 7 календарных дней. Как оплачивается труд работников группы если в группе нет детей? - старшая медсестра-минус одна группа уходит со ставки на 0,5 ставки, музруководитель-минус одна группа уходи с 0,75 на 0,5 ставки и другие работники, тарифная ставка которых зависит от количества групп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочке 4 года. Уже год ходим в группу кратковременного пребывания в детский сад. сколько времени по закону нас могут так ещё держать на кратковременном пребывании?

Правомерен ли перевод в другую группу ребенка в детском саду без согласия родителей и какого-либо уведомления об этом переводе родителей?

Ребенок ходил 2 года в одну группу, в этом году пришли 1 сентября после ремонта в детский сад в свою группу, а нас поставили перед фактом, что мы теперь в другой группе.

Весной на собрании воспитатели сообщили, что будет набираться логопедическая группа, планировалось, что дети с дефектом речи уйдут в новую группу, моему ребенку отказали в приеме в эту группу, хотя небольшие проблемы у нас все-таки есть с произношением, мы должны были остаться в своей группе. В только 1 сентября я узнаю, что из нашей группы сделали логопедическую, в которой остались все дети из нашей группы: и с дефектами речи, и отлично говорящие, добавили 8 детишек с проблемами из других групп, а нас и ещё 5 детишек просто выпнули из группы (из своих источников узнала, что перевели тех, кто не регулярно платит попечительские взносы) и даже не предупредили, ни объявления, вообще никакого намёка.

Можно ли ребенка вместо младшей группы садика начать водить сразу в среднюю? Моему ребёнку в июне исполнилось 3 года. Прошлый год ходили в группу кратковременного пребывания и воспитатели говорили, что ребёнок готов к садику и было бы можно сразу водить её в младшую группу. Но из-за возраста нас не взяли.

Сейчас в три года нам предлагают перевести ребёнка в среднюю группу. Стоит ли оно того? Или лучше попозже перескочить старшую группу: после средней сразу в подготовительную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение