Судья непринял дело из-за отсутствия доказательств влияния отсутствия заявителя на исход судебного процесса

• г. Москва

В определении о отказе для рассмотрения дела, судья написала, что не представлено доказательств того, что отсутствие заявителя при рассмотрении дела в суде повлияло на исход дела... Какие могут быть доказательства?

Ответы на вопрос (2):

Желательно указать, какие важные для дела обстоятельства данное лицо могло сообщить суду.

Доброй ночи ! ГПК РФ не содержит оснований для отказа судьи в рассмотрении гражданского дела .Суд вправе отказать в принятии искового заявления ,заявления в порядке особого производства ,жалобы и т.д. ,но отказать в рассмотрении гражданского дела суд не вправе.Уточните вопрос.