Подскажите еще, какова сумма пошлины, если такая имеется, при заклоючении договора или еще какая оплата за договор)))

• г. Москва

Где зарегестрирвоать договор аренды??между собственником и желающим снять жилье??ситуация такая, что нужен участковый, а без договора аренды (официального) нам помощи от него вряд ли получится ждать)))

подскажите еще, какова сумма пошлины, если такая имеется, при заклоючении договора или еще какая оплата за договор)))

спасибо))

и еще вопрос: раз доходы уплачиваются с общей суммы дохода за 12 месяцев, можно ли расторгнуть его раньше, и заплатить соотв за тот срок, что был прожит квартирантами?

В договоре аренды нежилого помещения предусмотрено (заключен 31 октября) оплата залоговой суммы (первые 2 месяца аренды каникулы, залоговая сумма - в счет оплаты за третий месяц аренды) в течении трех дней с момента заключения договора аренды. Арендатор помещение занял, но срок оплаты оттягивает. В договоре аренды прописан пункт одностороннего расторжения договора при задержке в оплате на 15 дней. Какого числа я имею право в одностороннем порядке расторгнуть договор - 17 или 18 ноября? Спасибо.

Существуют ли условия по возврату денег по договору аренды с полной пред оплатой всего срока аренды? Арендатор хочет оплатить весь срок действия договора (11 месяцев) . в случае если он сам (арендатор) решит расторгнуть договор, какова сумма возврата денег, она как то регламентирована? Или же арендадатель сам в договоре аренды волен указать свои условия?

Я зарегистрирован как ИП на УСН (доходы минус расходы). Деятельность уже несколько лет не ведется, декларации нулевые. При этом имею доход от сдачи в аренду строительного инструмента по договору между физ. лицами в размере 3500 руб/мес. Отчитываюсь по этому доходу в налоговую как физ. лицо (3-НДФЛ). Других доходов не имею. Приставы рассчитывают размер алиментов исходя из средней заработной платы. Законно ли это учитывая что у меня имеется доход по договору между физ. лицами? Или рассчитывать должны исходя из дохода по договору аренды?

Между компаниями заключен договор оказания услуг. Согласно договора при несвоевременной оплате услуг по договору начисляется неустойка в размере 3% за каждый день просрочки. Просрочка составила 28 дней набежавшая сумма неустойки не превышает сумму договора составляет 84% от суммы договора, какова вероятность того что суд уменьшит сумму требования?

Месяц назад был заключен договор дарения между дочерью и матерью. Теперь хотят расторгнуть договор. Какая будет сумма налога с расторжения такого договора и будет ли вообще? Ведь при дарении одаряемая не платила налог, так как является близкой родственницей. И как исчисляется сумма налога по договору дарения НЕ МЕЖДУ РОДСТВЕННИКАМи: от суммы указанной в договоре или реальной стоимости?

Являюсь нанимателем жилья, в виду форс-мажорных обстоятельств хочу досрочно расторгнуть договор аренды, о досрочно расторжении уведомления наймодателя за положенное время (33 дня), при заключении договора в была внесена оплата+задаток, в договоре прописано что при расторжении договора сумма задатка при отсутствия притензий со стороны наймодателя, возвращается! Подскажите, могу ли эту сумму использовать в качестве арендной платы за последний месяц проживания?

Я заключила договор с фитнес центром на годовое безлимитное посещение. Стоимость данного абонемента 30 т.р. Я воспользовалась предлагаемой рассрочкой, фактически оплатив только 16 т.р, по договору, остальные 14 я должна внести в течении месяца. Согласно договора, в течении месяца, если я решу расторгнуть договор, мне вернут 80% от суммы ОПЛАТЫ, формулировка оплата в договоре больше ни где не встречается. Какая сумма является оплатой и сколько и от какой суммы мне вернут при расторжении договора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2014 г был заключен договор аренды и два договора хранения с конкурсным управляющим до конца года. В мае 2014 г была оплата по договору аренды согласно договоренности об оплате-сумма по договору аренды минус сумма по договорам хранения. Затем договора не были расторгнуты письменно, а только словесно. Естественно оплата по договору аренды прекратилась, а оплат по договорам хранения не проводилась вообще. Теперь конкурсный управляющий подал на нас в арбитражный суд с иском об уплате по договору аренды, причем в течении года продавая имущество находящееся у на си в аренде и на хранении. Что делать?

Если сдавать 1 комн. Квартиру в аренду и заключить договор аренды на 11 месяцев на условии арендной платы 10 тыс. руб. в месяц То будет ли облагаться налогом 13%, если это единственный источник дохода у человека. Слышала уже дважды, что при сдаче в аренду квартиры, если годовой доход меньше 250 тыс. в год и это является единственным источником дохода, то налогом не облагается. Где это можно посмотреть? Или как правильно? Минимальный доход для налогооблажения? Объясните, пожалуйста, и ещё слышала, что в каждом регионе это своя цифра. А какая сумма по Московской области.

Выход из ситуации. После заключения договора аренды на 9 месяцев, выяснилось, что сумма аренды превышает оборот предприятия и оно становиться нерентабельным. В договоре предусмотрено уведомление о расторжении договора за три месяца. Каким образом можно расторгнуть договор раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение