Необходимость возврата пенсии - что ждет нас после вызова в пенсионный?

• г. Калининград

Мой парень находится в армии он сирота. И получает пенсию. И почти как 10 месяцев не учится и из них уже 5 месяцев служит.

Все это время приходила пенсия по потере кормильца. Эти деньги мы тратили на комунальные услуги, ремонт и нужды ему в армии.

Сегодня пришла бумага о том что он должен явится в пенсионный.

Меня волнует вопрос будем ли мы возвращать эти деньги. Сумма состовляет в районе 85000 р.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала узнайте причину приглашения в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вот какой вопрос: мой брат служит в армии с 13 ноября этого года, он получает пенсию по потере кормильца. В начале декабря пришла пенсия за ноябрь (до ноября он учился в колледже, взял академический отпуск из-за службы), так вот, пенсия пришла, его мать сняла эти деньги. Пару дней назад позвонили из пенсионного и сказали что будут судить из-за снятой суммы (она не превышает 8 тысяч).. что будет мальчику и его маме? Ведь до 13 ноября он учился, все справки об учебе имеются, в пенсионный они шли около месяца. Ей придется выплатить эту сумму? Спасибо)

Меня интересует вот какой вопрос: мой брат служит в армии с 13 ноября этого года, он получает пенсию по потере кормильца. В начале декабря пришла пенсия за ноябрь (до ноября он учился в колледже, взял академический отпуск из-за службы), так вот, пенсия пришла, его мать сняла эти деньги. Пару дней назад позвонили из пенсионного и сказали что будут судить из-за снятой суммы (она не превышает 8 тысяч).. что будет мальчику и его маме? Ведь до 13 ноября он учился, все справки об учебе имеются. Пенсионный фонд был уведомлен, но пенсия все равно пришла. Сотрудники фонда сказали, что справка на счет службы шла к ним около месяца. Ей придется выплатить эту сумму? Спасибо)

Здравствуйте. Брат, круглый сирота, не зная о том, что ему надо уведомить пенсионный фонд о том, что он находится в армии, получал пенсию по потере кормильца. Сейчас они требуют вернуть ему всю сумму за год получения пенсии.

Я круглая сирота. Ушла в академический отпуск по семейным обстоятельствам 31 марта. Все время пенсия приходила. Сегодня не пришла, позвонила в пенсионный фонд сказали что сироты не получают пенсию если ушли в академический отпуск по семейным обстоятельствам. Подскажите так ли это.

Такая ситуация Мальчик сирота очучаясь в коледже по очной форме, получал пенсию по потере кормилица, затем ушёл служить в армию но при этом числился в колледже в академическом отпуске, и пенсия продолжала поступать, по приходу с армии пареньпродолжает обучения, пенсионный фонд в свою очередь требует денежные средства выплаченные за год службы в армии вернуть! Вопрос? Нужно ли возвращать если парень числился в коллеже?

Парень учится в техникуме. Получает пенсию по потере кормильца. Забирают в армию. Сохранится ли пенсия после службы если он возьмет академический отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын получает пенсию по потери комильца, после армии, если он будет учиться в техникуме-положена ли ему пенсия?

Моя дочь получает пенсию по утере кормильца она сейчас учиться в нахимовском училище. Пенсия всегда приходила 8 тысяч, в апреле пришла пенсия 2400 тысяч... Я пошла в киевский пенсионный города симферополя, мне сказали, что это ошибка была при перерасчете, что якобы в мае придет пенсия 8 тысяч и еще доплатят разницу которую не выплатили. В мае месяце, то есть сегодня 13 мая пришла пенсия опять 2400 тысяч. Я пошла опять в пенсионный, но на этот раз мне сказали, что она еще, что то получает. Я точно знаю, что она получает, только эту пенсию, нигде не работает, только учиться. И откуда они взяли эту информацию и откуда они взяли такую пенсию 2400 тысяч? Что мне делать? Подскажите, пожалуйста!

Моя сестренка находится под моей опекой, получает социальную пенсию по потери кормильца, 05.04.2017 года умерла наша мама, получается сестренка круглая сирота. Будет ли какая то доплата к уже назначенной пенсии за потерю второго кормильца, если сестренке платятся опекунские пособия? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение