По возможности пришлите ответ мне на электронный адрес.

• г. Краснодар

Если наша организация ООО освобождено от налога НДС и НП, то если мы будем оплачивать счет другой организации, должны ли мы при этои им оплатить НДС или НП (если они не освобождены)?

По возможности пришлите ответ мне на электронный адрес.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит по какой причине вы освобождены от этих налогов, если вы действуете по упрощенной системе налогообложения то должны оплачивать такие счета включая НДС, если другие причины то надо их знать чтобы ответить.