Сбербанк списывает средства с баланса кредитной карты без объяснения причин - возможность оспорить расчеты и ссылки на законы

• г. Салават

С баланса кредитной карты сбербанка стали пропадать деньги, причём банк четко не может сказать на что списаны средства, по разному мотивирует. В договоре кроме ставки и штрафов дополнительные списания не оговорены. В выписке по карте за месяц есть такой пункт: если клиент не подаёт претензию втечение 30 дней, то значит он согласен. Законно ли это? Смогу ли я оспорить расчеты за предыдущие месяцы? Если да, то на какую статью ссылаться. Я подозреваю, что списания начались примерно с лета 2014 г.,после отмены закона о скрытых комиссиях.

Ответы на вопрос (1):

Эти действия не законны, вам необходимо подавать заявление в суд. Вернете себе все исчезнувшие деньги и еще компенсации. Обращайтесь к юристам сайта, которые вам составяти исковые заявления и претензии.