Сбербанк списывает средства с баланса кредитной карты без объяснения причин - возможность оспорить расчеты и ссылки на законы

• г. Салават

С баланса кредитной карты сбербанка стали пропадать деньги, причём банк четко не может сказать на что списаны средства, по разному мотивирует. В договоре кроме ставки и штрафов дополнительные списания не оговорены. В выписке по карте за месяц есть такой пункт: если клиент не подаёт претензию втечение 30 дней, то значит он согласен. Законно ли это? Смогу ли я оспорить расчеты за предыдущие месяцы? Если да, то на какую статью ссылаться. Я подозреваю, что списания начались примерно с лета 2014 г.,после отмены закона о скрытых комиссиях.

Ответы на вопрос (1):

Эти действия не законны, вам необходимо подавать заявление в суд. Вернете себе все исчезнувшие деньги и еще компенсации. Обращайтесь к юристам сайта, которые вам составяти исковые заявления и претензии.

Спросить
Пожаловаться

У меня две карты Сбербанка: дебетовая и кредитная. Дебетовая заблокирована, по кредитной - длительная задолженность. Получил смс-уведомление Сбербанка, что с моей карты списаны средства. Не указано, с какой карты списано, в личном кабинете никакой информации о списании. Может ли банк самостоятельно что-то снимать, ведь на дебетовой карте нулевой баланс. Банк может загнать меня в долги по двум картам?

Имеет ли банк снять с социальной карты на погашение кредитной карты без разрешения собственника карт. Если в договоре на кредитную карту пункта договора по списанию средств с других карт.

Имеет ли право Сбербанк без согласия клиента при закрытии кредитной карты (полном погашении и разрезанием карты) печатать в заявлении о закрытии карты будто клиент поручает перевести остаток денежных средств со счёта карты на дебетовую карту пенсионную. Какие денежные средства могут быть на закрытой карте и что всё это значит?

Оплатила покупки в магазине Магнит кредитной картой сбербанка. Потратила примерно 1.000, на карте было 3.900, после оплаты баланс карты стал меньше нуля (-0.29) Что произошло? Такого размера комиссия? Наличных не снимала, долга по возврату средств на карту нет.

Есть ли смысл судится с Сбербанком, за не законное списание денежных средств с вклада, который привязан к ипотечному кредиту. Деньги списаны с вклада в счет погашения задолженности по кредитной карте Сбербанка.

В договоре по кредитной карте, есть пункт, позволяющий списывать деньги с любых счетов КАРТ, про счета вкладов ни чего нет.

Прошу помочь в написание претензии в главный офис ОАО Сбербанк России В 2013 году с моей кредитной карты произошла списание денежных средств. Доказано что это мошеннические действия, банк украденные деньги не вернул а подал на меня в суд не смотря на то что кредитная карта была погашена с другого кредита. Получается что я дважды должна платить денежные средства по кредитной карте. Прошу указать законы (если такие есть) на основание какой статьи банк должен мне вернуть деньги.

У меня списали сумму долга судебные приставы с кредитной карты. Списание произошло, когда я внесла сумму задолженности по кредитной карте. Эта сумма ушла судебным приставам. Законно ли списание денег с кредитной карты? МТС-банк ссылается на законодательство, но не может сказать, какой именно закон. В договоре банка такого пункта нет. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моей кредитной карты сбербанк было украдено посредством мобильного банка 18000 руб, я написала в банк заявление, что я не совершала данную операцию. Карту я заблокировала, но сбербанк начал списание средств с моей зарплатной карты в счет погашения долга по кредитной карте. Не должны ли они приостановить списание до полного выяснения обстоятельств? Боюсь, потом я у сбербанка свои деньги забрать не смогу, даже если полиция докажет факт кражи.

Работаю на заводе получаю заплату на карту сбербанка и есть кредитная карта сбербанка по которой есть просрочка платежа банк без уведомления снял деньги с зарплатной карты в счёт погашения задолжности по кредитной карте законно ли это.

Организация-взыскатель арестовала счета в Сбербанке, в том числе кредитную карту с отрицательным кредитным лимитом. Сбербанк, после внесения очередного платежа по кредитной карте списал свои проценты по кредитной карте, а остаток средств перечислил взыскателю. Вопрос 1. Имеет ли организация-взыскатель (не судпристав) право ареста кредитного счета (представитель взыскателя ссылается на ст. 8 ФЗ Об исполнительном производстве)? Вопрос 2. Имел ли право Сбербанк направлять средства с кредитной карты взыскателю (ведь по сути КК - это не деньги в натуральном выражении, а лимит доверия банка, т.е. банк провел операцию списания средств с карты в пределах установленного лимита в пользу третьего лица без ведома картодержателя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение