Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При отпуске в 28 календарных дней первый день отпуска 01.

02.03 г.

Последний день отпуска-28.02.03 г. или 01.03.03 г.?

Исключается ли из подсчета дней отпуска 24.02.03 (дополнительный день отдыха?)

Заранее благодарна за ответ.

вопрос №72883
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 120 Трудового кодекса РФ, продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска исчисляется календарными днями и составляет 28 календарных дней.

Приходящиеся на период отпуска, нерабочие праздничные дни, в число дней отпуска не включаются и не оплачиваются.

Поскольку 24.02.03. – будет являться перенесённым выходным днём: «При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.» (ст. 112 ТК), он будет включён в число дней отпуска и соответственно оплачен.

Последним днём отпуска будет дата 01. 03. 03.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо большое за ответ!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X