Ответственность за огромные долги по квартире при наследовании - возможности списания при смерти сестры и вмешательство жЭУ.

• г. Владивосток

При наследовании квартиры, после смерти сестры, долги за квартиру огромные, остаются наследнику? Может можно какую то часть списать по смерти, в жэу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Долги переходят к наследникам.

В случае, если после смерти вашей сестры будет унаследовано принадлежащее ей имущество, то кроме данного имущества к наследникам переходят и долги наследодателя. В связи с чем списать "по смерти" в случае принятия наследства не получится, но возможно применить срок исковой давности к сумме задолженности. Необходимо знать за какой период образовалась эта задолженность.