Как рассчитывается сумма алиментов на одного ребенка с учетом того, работает человек или безработный? Г. Волгоград.

• г. Краснодар

Как рассчитывается сумма алиментов на одного ребенка с учетом того, работает человек или безработный? Г. Волгоград.

Ответы на вопрос (3):

если работает - 25 % от всех видов заработка, если безработный, могут подать на алименты в твердой денежной сумме, которую назначит суд исходя из обстоятельств.

Из каких обстоятельств ?

Cохранение ребенку прежнего уровня его обеспечения. Размер алиментов определяется из материальных возможностей плательщика алиментов, учитывая его семейное положение, наличие других лиц, в пользу которых он обязан нести соответствующие расходы.

Размер алиментов устанавливается кратно величине прожиточного минимума для несовершеннолетних детей.