Как быть, если не успел оформить ДКП ТС в 10-дневный срок после обращения в ГАИ?

• г. Санкт-Петербург

Я обратился в гаи на пятый день действия ДКП ТС и по некоторым причинам в течении пяти дней не успел оформить в 10 дневный срок. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Продолжать оформлять.

Или у вас какие-то иные планы?

Спросить
Пожаловаться

В договоре имеется пункт в течении 5 дней с момента заклучения сторона имеет право расторгнуть договор. Хотел расторгнуть пришел отдавать претензию, ее брать отказываются. Отправил по почте на пятый день, я успел в срок? Они же получат письмо дней через пять и скажут пропущен срок? Как быть Заранее благодарен.

Выданный мне ордер по объективным причинам не мог в 10 дневный срок реализовать. При продлении ещё на 10 дней, опять не успел, оформить документы. Имею ли право на его повторное продление если нет, то как поступить?

Скажите пожалуйста. Купил автор, оформил договор купли продажи в ГАИ не успел переоформить аато сломалось. Сколько срок действия ДКП.

Скажете при ДТП на сколько я знаю виновник обязан уведомить страховую компанию в течении пяти рабочих дней, вопрос сейчас официально в стране официально объявлены не рабочие дни до 10,05,2020, но офисы работают, сегодня пятый день после ДТП, и я не успел в офис страховой так как короткий день, чем мне может это обернуться.

Подавали административный иск на действия приставов, суд вернул причина неподсудность данному суду, в определении указали обратится в другой суд, срок 10 дней истек после того как узнала о действиях приставов, как быть.

Купил авто по ДКП, но не успел поставить на учет в 10 дневный срок. Продавец сказал мне что возможно он пойдет и прекратит регистрацию ТС на основании ДКП имеющегося у него. Чем грозит его действие мне.

Спасибо!

Купил авто по договору купли-продажи, сделал осаго, поехал в ГИБДД оформлять, а там запрет на рег. действия на авто, оформить не успел в течение 10 дней, сейчас запрет снят по уплате штрафа. Вопрос 1: теперь мне платить штраф за то, что я не успел поставить в течение 10 дней? Вопрос 2: можно ли переписать договор купли-продажи на позднюю дату, но тогда ДКП будет позже полиса ОСАГО, так нельзя? Вопрос 3: или осаго переделать на более поздний срок и ДКП под дату осаго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не успел в 10 дневный срок обжаловать постановление по дтп, если есть уважительная причина (справка о болезни) Можно ли расчитывать на пересмотрение срока обжалования?

Купил в автосалоне в 2012 новую российскую машину, и через пару дней потерял ПТС в котором Я указан как собственник по ДКП, в ГАИ оформить не успел, что делать? Как восстановить ПТС? автосалон ликвидирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение