Нужно вернуть вещь в магазин, но нет бирки и чека, возьмут ли ее назад?

• г. Щекино
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возьмут. Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.

Спросить
Пожаловаться

№ дня назад купил джинсы, но позже обнаружил что велики, хочу вернуть обратно в магазин и расторгнуть договор купли продажи, НО потерял бирку с ценником, при этом все остальные бирки и чек присутствуют. Как мне быть? Примет ли магазин вещь обратно?

Есть ли возможность вернуть в сетевой магазин вещь без чека и ценника магазина (потеряла) , если она без брака, не носилась, все бирки внутри целы? Спасибо!

Я купила платье в магазине, дома померила мне не подошло, решила вернуть в магазин (все бирки целы), но потеряла кассовый чек. С момента покупки прошло 5 дней. В магазине мне отказали вернуть деньги без кассового чека. Вопрос: Могу ли я вернуть платье без кассового чека? Заранее спасибо.

Пож-та, как вернуть деньги за товар, купленный менее 14 дней назад. Было приобретено выпускное платье: все бирки сохранены, вещь не использовалась. Но утерян чек. Платье приобреталось за наличные. В магазине продавцы отказываются возвращать деньги без чека.

Могу ли я вернуть обратно в магазин юбку, купленную 3 дня назад, если я срезала с нее бирку. Чек и срезанная бирка имеются. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера вечером в детском магазине купила дочке пуховик, в магазине бирка была, когда пришла домой и померила доче куртку (2 минуты) обнаружила что бирки нет и куртка не подходит, чеу есть о покупке именно с этого магазина, как произвести возврат?

И ранее покупали пуховик второй дочке (около недели назад) бирки срезали, но дочка отказалась его надевать, чек так же имеется, возможно ли вернуть?

Доброго времени суток

Хочу спросить, должен ли ювелирный магазин вернуть деньги, либо обменять изделие (заводской брак-лопнуло звено), если утеряна бирка производителя (завода)? У меня есть чек и бирка магазина. При обращении в магазин в возврате денег отказали, ссылаясь на то, что нет бирки производителя, а она считается паспортом изделия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение