Могу ли я подать иск на алименты с фиксированной суммой с момента рождения дочери?

• г. Москва

Мы с мужем жили в гражданском браке 2 года. Год назад расстались. У нас есть дочь 2,4 лет. Муж отцовство признал. За все это время от него ни ответа, ни привета. Постоянно нигде не работает. У него есть двое детей от предыдущих браков, он выплачивает им мизерные алименты. Могу ли я подать иск на алименты с фиксированной суммой с момента рождения дочери? Если нет, то в каком размере будет выплата? И можно ли проверить его реальные доходы через налоговую службу?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.107 СК РФ Алименты присуждаются с момента обращения в суд, однако можно взыскать их по решению суда за истекший период, но не более 3-х лет, но при условии, что перед судом доказано , что предпринимались попытки получения алиментов, а лицо уклонялось от их уплаты. Проверка доходов лица через налоговую можно сделать по решению суда. Если, что-то конкретно, то обрващайтесь kuligin@rdn.ru

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Насчет запроса в налоговую службу, просите суд направить ходатайство в налоговую, на учете которой состоит супруг. как правило, суд не отказывает. Что касается взыскания алиментов за прошедший период, то это возможно в пределах трех лет (ст.107 СК РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В гражданском браке была рождена дочка. Брак не регистрировали, есть свидетельство о рождении, где отец прописан, и свидетельство об установлении отцовства. С гражданским мужем расстались 4 года назад. Алименты не платит (официально нигде не работает), с дочерью видится раз в год (на день ее рождения). Сейчас он согласен отказаться от отцовства, чтобы мы документально от него независили. Как сейчас лучше будет это сделать? Какие наши действия? Спасибо.

Мы с мужем жили гражданским браком. Родили 2 детей, но потом расстались. Отцовство он не признал. Они на моей фамилии. Могу ли я подать на его на алименты? Как это сделать?

Жили в гражданском браке около года после рождения ребенка. Муж не работал и сейчас не работает. Ребенку 12 лет. За какой период я могу получить алименты и в каком размере? Отцовство установлено при рождении. Спасибо.

Такая ситуация: у моего мужа есть сын 10 лет, он выплачивает алименты по 7400 руб в мес т.к. официально не работает. С бывшей гражданской женой у него была устная договоренность о выплате алиментов на карту сбербанка. Но вот уже почти год она не отправляет никаких отчетов судебным приставам о выплатах, вследствии чего мой муж оказался должником и злостным неплательщиком. 2 года назад у нас родилась первая дочь, а 5 мес назад вторая дочь. Мы в законном браке 3 года. Могу ли я подать на алименты и попросить о пересчете его выплат с момента рождения моих детей не разводясь с мужем?

Я беременна. Жили в гражданском браке. Но муж ушел. После рождения ребенка хочу установить отцовство и подать на алименты гражданский муж официально нигде не работает но я все равно хочу подать на алитменты и какой размер алиментов нам причитается?

Я проживала с мужчиной в гражданском браке примерно год, родился ребенок, он не признал отцовство и ребенка записали на бывшего мужа, т.к. с момента развода не прошло 300 дней. Сейчас дочери 1 год 7 месяцев, могу ли я подать иск на установление отцовства, выплату алиментов с момента рождения ребенка-за это время он никаким образом не помогал.

Мы с мужем прожили в гражданском браке 12 лет. Двое детей. Он никогда официально не работал. Сейчас хочу расходиться с ним. Могу ли я подать на алименты за все годы? Саршей дочери 10 лет младшей 4 года. И если он не будет платить, то смогу ли я лишить его родительских прав и через какое время это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили с мужчиной в гражданском браке. У меня от него родилось двое детей. В отношении одного он признал отцовство и алименты взысканы в размере 1/4 части. Во отношении второго не признает отцовство, хотя знает, что ребенок его. не признает, чтобы не платить алименты. Я подаю иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на второго ребенка. Вопрос: можно ли в этом иске просить при удовлетворении иска изменить размер алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 и взыскивать на второго 1/6? или это должны быть разные иски: об установлении отцовства и взыскании алиментов. Тогда какой размер взыскивать?

Здравсвуйте!

Я состою в браке 7 лет, нашей дочери 5 лет. У мужа от первого брака 2 детей, выплачивает алименты в размере 33%. В июне 2009 старшей дочери мужа от 1 брака исполняется 18 лет. Вопрос: Могу ли я подать иск на мужа на выплату алиментов на свою дочь, и в каком размере будут начисляться алименты на младшую дочь и на детей от 1 брака мужа? Как изменится размер алиментов по достижении совершеннолетия старшей дочери?

У моего мужа от первого брака дочь 14 лет. У нас двое детей дочь 12 лет и сын 10 лет. По решению суда он обязан платить алименты дочери от первого брака 1/4 дохода. Я подала иск о взыскании алиментов решение 1/6. Можно ли уровнять в размере алиментов всех детей, кто должен подать иск и о чем? С какой суммы насчитываются алименты если муж нигде не работает? И взыскивается ли в этом случае в твердой денежной сумме и от чего зависит ее размер? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение