Какие есть варианты изменения размера алиментов, если у меня есть ребенок от первого брака, но партнер находится в финансовых трудностях?

• г. Самара

Муж платит алименты бывшей жене, 25%, совместных детей у нас нет, но у меня есть сын от первого брака. Денег от его зарплаты совсем не остаётся, т.к. он выплачивает ещё совместно взятые с бывшей женой кредиты. Могу я подать на него на алименты? Возможно ли в этой ситуации уменьшить размер алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Не можете подавать на алименты.

Пусть муж делить кредит с БЖ,

Спросить
Пожаловаться

Ваш супруг вправе подать в суд иск к бывшей первой супруге иск о разделе общего имущества супругов - долга по кредитам и иного имущества.

Право на подачу в суд иска об уменьшении размера алиментов с 1/4 доли заработка до меньшей доли (например 1/6) в связи с трудным имущественным положением у него есть, но к иску надо приложить документы о трудном имущественном положении, доходах и расходах.

Вы вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на свое содержание, если вы - нетрудоспособны. Если ваш супруг усыновит вашего ребенка от первого брака, то тогда вы сможете подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/6 доли.

После взыскания алиментов на вашего ребенка супруг может подать иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6 доли.

Спросить
Пожаловаться

Муж выплачивает алименты на бывшую жену в твердой сумме (прож. Минимум 5700) и на двоих детей от первого брака. В сумме 50% от дохода. Так же платит все кредиты, взятые в прошлом браке. Сейчас муж удочерил моего ребенка и у нас родился совместный ребенок. Можно ли уменьшить алиментные обязательства его бывшей жене и детям от первого брака? Сколько положено мне и моим детям?

У мужа есть сын от первого брака, в браке со мной у нас двое детей, алименты не платим уже 4 года, так как недействителен счёт и карта банка на которую перечислялись алименты. Как быть в такой ситуации? С бывшей женой Муж не общается, живём в другом городе.

Чтобы уменьшить размер его алиментов на первого ребенка, мне тоже надо подать на аллименты? Размер будет пересчитан с момента рождения наших детей?

Разведена. Мой бывший муж выплачивает алименты на содержания несовершеннолетнего сына 16,5% от зарплаты. От первого брака у него есть сын, на содержание которого он выплачивал алименты в таком же размере. В 2006 году его сыну от первого брака исполнилось 18 лет.

Могу ли я подать исковое заявление на увеличения размера алиментов на содержание сына? Если, да, прошу помочь в составлении искового заявления.

Такая ситуация - у мужа от первого брака имеется ребенок, он платит алименты на него 70% от зарплаты (есть задолженность по алиментам). грубо говоря от его зарплаты у него остается 3000. я нахожусь в декретном отпуске, к тому же у меня от первого брака имеется двое детей. Нашему общему ребенку нет и 5 месяцев. Как нам поступить правильнее, чтобы уменьшить размер алиментов на его ребенка от предыдущего брака: мне подать на алименты или ему подать на уменьшение размера по алиментам? Спасибо за ответ!

У мужа от первого брака есть сын. Он платит на него алименты в размере 25% от зарплаты. Но у нас есть дочь, 4 года. Можно ли уменьшить размер алиментов?

Планируем еще ребенка. Как изменится размер алиментов в этом случае? Спасибо.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 от всех доходов. Сейчас у нас в браке родился совместный ребенок, денег не хватает, могу я подать на алименты находясь в браке? И могут ли бывшей жене уменьшить размер алиментов до 16,5 процентов? Ведь на двоих детей не более 33%?Получается, что сначала я должна подать на алименты, а потом муж, имея на руках решение, подает на уменьшение алиментов, верно? И отличается ли чем-нибудь исковое на алименты находясь в браке или разводе? Спасибо!

Мы с мужем в официальном браке у него от первого бака двое детей ему присвоили выплату алиментов в размере 70% от зарплаты плюс исполнительный сбор в размере 8200. в итоге мой муж ничего не получил а он выплачивает кредит который совместно брал с бывшей женой но она половину от суммы платить отказывается, я на данный момент в положении ждем ребенка, алименты я от первого брака совсем не получаю т.к приставы бездействуют, подавала на приставов в прокуратуру заявление. На мою зарплату в 13000 мы не проживем, у меня у самой три кредита. Можно ли моему нынешнему мужу подать заявление о снижении алиментов и какие документы необходимы. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж платит алименты на первого ребенка бывшей жене в минимальном размере, т.е. в пределах 30000 тенге, у меня от него двое детей, могут ли уменьшить размер алиментов.

У мужа от первого брака есть сын, ежемесячно из зарплаты он выплачивает алименты в размере 1/4. Во втором браке у нас родился сын. Как можно уменьшить размер алиментов и что необходимо для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение