Как продлить справку или ускорить получение паспорта при закончившемся сроке действия

• г. Норильск

У жены паспорт сдали на обмен замена фамилии в связи с заключением брака. В УФМС выдали временное удостоверение справку 2 П сроком на два месяца срок истекает семнадцатого августа (жена проживает по временной регистрации и прописана в другом регионе России). Третьего августа ей необходимо лететь в другой регион на медицинское обследование. Как можно продлить справку еще на два месяца или ускорить получение паспорта (начальник УФМС сказала, что справка не продлевается).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все верно Вам сказали.