Как защититься от навязчивых требований о задолженности в банке - возможность подачи в суд на признание срока давности

• г. Калининград

Последние два месяца меня донимают письма и звонки из компании ООО Кредитэкспресс Финанс по поводу задолженности в банке. Угрожают передать коллекторам заблокировать зарплатную карту и т.д. При этом банк мне ничего не присылал и не предъявлял. Прошло более трёх лет. У меня нет никаких сохранённых документов. Могу ли я подать в суд в этой ситуации на признание срока давности по кредиту? И что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно направить в их адрес надлежащим образом составленную претензию.