Если это будет почтовый перевод, что я должен писать - алименты за такой-то месяц и алименты в счет задолженности?

• г. Одинцово

Недавно я зарегистрировал индивидуальное предпринимательство, нахожусь на УСН. До этого нигде не работал, в связи с чем образовалась задолженность по алиментам. В настоящее время я хочу постепенно погасить задолженность. Незнаю каким образом это сделать. Я должен выплачивать 25% на алименты от суммы дохода + 25% в счет образовавшейся задолженности, т.е. всего 50%? Если это будет почтовый перевод, что я должен писать - алименты за такой-то месяц и алименты в счет задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей!

Вы можете составить соглашение об уплате алиментов, в котором можно оговорить данное условие по соглашению сторон. Если такое соглашение будет достигнуто, то через суд можно отменить вынесенное решение по уплате алиментов. А по образовавшейся задолжности вам необходимо обратиться в службу судебных приставов.

Уважением Наталья