Уважаемые юристы не могли бы в мне пояснить следующий вопрос
• г. Баку
Уважаемые юристы не могли бы в мне пояснить следующий вопрос: Родился в 1980 г в городе Пенза РФ,-с 1990 г гражданин Азербайбджана, имею ли я льготы на получение Российского гражданства.
Заранее благодарен.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте.
Если Вы родились на территории РСФСР и были ранее гражданином СССР - в соответствии с положениями части 2 статьи 13 Федерального закона "О гражданстве РФ" срок проживания на территории РФ для подачи заявления о приеме в гражданство РФ сокращается с пяти лет до одного года с даты выдачи вида на жительство.