Сбербанк без уведомления клиента снял счета деньги за штрафы годовой давности - правомерны ли действия банка и судебного пристава?

• г. Железногорск

Со счета в сбербанка сняли деньги. Выяснилось что сняли судебные приставы за штрафы гай годовой давности. Имеет ли право сбербанк распоряжаться деньгами своих клиентов не сообщив своему клиенту. Имеет ли право судебный пристав снимать деньги со счетов банков гражданского населения не сообщив не в писменной, не в устной форме. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Действия банка основаны на законодательстве и правомерны.

Судебный пристав обязан был направить вам постановление и предоставить 5 дней для добровольного исполнения, только после этого применять меры.

Вы в праве обжаловать действия пристава в суде или прокуратуре Удачи

Спросить
Пожаловаться

Банк выполняет распоряжение пристава и Вас информировать о таких удержаниях и писаниях с Вашего счета в пользу государства по распоряжению пристава не обязан. Пристав-исполнитель обязан Вас уведомить о наложении ареста на Ваш счет в банке

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали счет сбербанка. Я, через сайт ФССП оплатил задолженность. Судебный пристав подтверждает оплату долга мной, но сбербанк тоже списал деньги с арестованного счета. Как мне вернуть деньги списанные сбербанком?

Скажите имеет ли права сбербанк списывать мои средства с зарплатной карты в счет погашения кредитной карты тоже сбербанка, но притом что сбербанк подал на меня всуд и судебный пристав тоже арестовал счета и тоже переводит деньги сбербанку. Или могут и сбербанк списывать и пристав? Или может кто то 1 должен заниматься либо пристав либо сбербанк.? зарание спасибо.

Судебные приставы арестовали счет в сбербанке. И в этот же день поступили 20000 р. и 3 материнского капитала. С карты сбербанка сняли деньги. Имеют ли судебные приставы снимать деньги? Как вернуть эти деньги?

Судебный пристав вынес постановление о снятие ареста с банковских счетов в Сбербанке 12.03.2013 года. Но постановление вернулось с Сбербанка, по тому было Справки с Службы одного окна, что на счета поступают детсое пособие. Я получил эту Справку. Принес эту справку Судебному приставу, И при мне Судебный пристав отослал мое постановление и Справку по факсу в Сбербанк 25.03.2013 года. Но до сих пор, Сбербанк России арест не снял.

У мужа арестовали счет судебные приставы! Сняли сумму которую он должен-на счету остались деньги, судебный пристов сказала что сняла арест со счетов-но в банке выяснилось-что счета до сих пор арестованы! Она объясняет это тем что для снятия ареста нужно не мение 10 дней!

У меня было административное правонарушение. Арестовали деньги на карте сбербанка, сняли деньги и перевели в счет долга соответствующим органам. Без моего ведома. Это законно?

Счет в сбербанке разблокировали, но имеют ли приставы право распоряжаться моими деньгами на счету в сбербанке? Я безработный, сняли 100% денег.

У меня судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты, хотя эти задолжности были аннулированы и документы предоставлены судебным приставам. Судебный пристав в г. Елабуге, которая вела эти дела уволилась. И без предупреждения судебные приставы сняли деньги. Имеют ли они снимать деньги с зарплатной карты? Иного дохода у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав вынес постановление о снятие ареста с банковских счетов в Сбербанке 12.03.2013 года. Но постановление вернулось с Сбербанка, по тому не было Справки с Службы одного окна, что на счета поступают детсое пособие. Я получил эту Справку. Принес эту справку Судебному приставу, И при мне Судебный пристав отослал, постановление и Справку по факсу в Сбербанк 25.03.2013 года. Но до сих пор, Сбербанк России арест не снял. В какие сроки Банк должен снять арест со счета.

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение