Я знаю , что согласие не требуется , тем не менее погран.служба его требует (в прошлом году спрашивали).Что делать?

• г. Тобольск

Мой муж не дает согласие на вывоз дочери (2 года )в Украину. Мы в разводе. Я знаю , что согласие не требуется , тем не менее погран.служба его требует (в прошлом году спрашивали).Что делать?

Хочу поехать с сыном на отдых в Турцию. Сыну-8, живет со мной. Бывший муж-мы в разводе 3 года не дает своего согласия. Знаю, что по закону для выезда за границу, если ребенок вписан в паспорт согласие второго супруга не требуется. Тем более, что мы в разводе. Имею ли я право выехать за границу с сыном без согласия бывшего мужа?

Меня зовут Ольга! Я и мой муж граждане Украины! Моя проблема состоит в том, что 2014 году в связи с боевыми действиями на Украине мой муж вывез моего ребенка в Россию, соответственно я дала согласие на вывоз ребенка на год юридически. С тех пор ни его ни ребенка я больше не видела, он скрывается сам и скрывает от меня моего ребенка. За это время я всячески пыталась найти его и мою дочь,, но безрезультатно. Прошу Вас помогите мне.

Я в разводе, от брака есть ребенок.

Собрались на Украину в отпуск, бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка. В ОВИРЕ сказали, что при пересечении ребенком границы с одним из родителей, согласие другого не требуется.

Это так? или могут возникнуть проблемы при пересечении границы?

Вопрос к юристам, у которых был опыт успешной практики ведения дел по вывозу несовершеннолетнего ребенка за границу без согласия отца.

В разводе с мужем 2 года, Бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка за границу. Запрет не сделал, но и согласия не дает.

Подаю иск в суд для возможности периодических поездок несовершеннолетнего ребенка за границу без разрешения отца.

Проконсультируйте, пожалуйста, как правильно сформулировать иск, на что ставить акцент при формулировке иска?

Насколько я знаю, суд не может принудить бывшего мужа дать согласие, т.к. такое решение ограничивает его родительское право.

А при подаче документов на оформление визы (Шенгенской) спрашивают либо нотариальное согласие отца, либо справку о его смерти, либо решение суда о лишении отца родит. Прав, либо решение суда о разрешении вывоза ребенка за границу без согласия второго родителя.

Спасибо!

Мой "муж" проходит срочную службу в армии. Хотим подать на развод по обоюдному желанию и взаимном согласии. Чтобы нас развели он должен своё согласие нотариально заверить, но из части его не выпускают и командир части утверждает, что заверять согласие о разводе не в его компетенции. При этом командир части заверил копию паспорта и справку о месте и сроке прохождения службы. Что делать? Какие ещё варианты развода имеют место быть?

, могу я без его согласия подарить дочери эту комнату, а она ее продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в браке на деньги от продажи добрачной квартиры (есть погашеная зеленка и договор купли-продажи) в разводе 4 года. Хочу продать квартиру-бывший муж согласия не дает. Покупатели по ипотеке-банк требует это согласие. Что делать?

Мой бывший муж (гражданин Украины) проживающий в России, не даёт разрешение на вывоз совместной дочери в Россию (мы проживаем в Украине). Возможно ли получить это разрешение через суд?

Отец не дает согласие на выезд сына во Францию, мы в разводе 9 лет. В 2016 году такое разрешение было получено, на три года до совершеннолетия сына, но для оформления шенгенской визы ребуется соглашсие сроком не более года давности. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение