Доступ жильца к электросчетчику - права, документация и возможность получения ключей от электрошкафа у ТСЖ

• г. Москва

Доступ жильца к элетросчётчику (находится на общедомовой территории, на лестничной клетке) своей квартиры свободный? Какие документы (полное название) регулируют это право доступа? Имеет право жилец затребовать ключи от элетрошкафа у ТСЖ? В шкафу элетросчетчики только этого жильца.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно имеет право, на основании Жилищного кодекса РФ.