Правомерны ли угрозы лишением родительских прав за задолженность в ОАО Восточный экспресс банке?

• г. Оренбург

Являюсь должником в ОАО Восточный экспресс банк не платил уже 6 месяцев, из-за финансовых затруднений. Каждый день мне звонят с разных регионов страны, представляются - департаментом взыскания, юридическим отделом, до судебным отделом и т.д. Угрожают лишением родительских прав. Мотивируя тем, что не плачу, значит нет денег, нет денег значит не могу содержать детей... Правомерны ли угрозы юр.одтела этого банка? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерны. Не обращайте внимания. Лишение родительских прав могут инициировать ( подать иск в суд): родитель ребенка, органы опеки, прокуратура. Ни какие другие лица, в том числе департаменты, отделы и т.д., не могут даже подать иск в суд, не то что лишить прав. Подайте заявление в прокуратуру на угрозы. Ждите суда. Когда банк подаст в суд на взыскание долга, в суде можно будет снизить неустойки, штрафы, пени и расторгнуть договор. Мой тел. 8-987-87-16-309.